LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin, Germany

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Kurfürstendamm 60 (Eingang Leibnizstrasse), Berlin, Germany, 10707, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 2154851

Schätzpreis

  • Bücher, Manuskripte & Schriften (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)
Los 233

GEBETSBUCH

GEBETSBUCH Kirchenslavisch, wohl 18. Jh. 29 x 19 x 8 cm

PATERIKON DES KIEWER HÖHLENKLOSTERS Verlag des Höhlenklosters, wohl 18. Jh. 37,5 x 26 x 3,5 cm

Los 235

TRIODION

TRIODION Kirchenslavisches Buch, wohl Moskau 1650 32 x 21 x 10 cm

TYPIKON DES SABAS-KLOSTERS IM KIRDRONTAL IN DER WÜSTE JUDA Kirchenslavisches Buch, wohl 18. Jh. 20 x 15,5 x 8 cm

Los 237

OKTOECHOS

OKTOECHOS Kirchenslavische Bücher, 2 Bde, wohl 19. Jh. jedes 27 x 18 x 6,5 cm

DAS LEBEN DES HL. EPHRAEM DES SYRERS Kirchenslavisches Buch, wohl 19. Jh. 38,5 x 23,5 x 6,5 cm

UNTERWEISUNGEN VON JOHANNES CHRYSOSTOMOS Ledereinband, bestossen, 1866, wohl Reprint eines älteren Werks, 36 x 22.5 x 6.5 cm

Los 241

HEXAMERON

HEXAMERON Kirchenslavisches Buch, Ledereinband, bestossen, 2. Ausgabe, Vilnius 1802 35 x 22 x 6 cm

DORÉ, GUSTAVE: DIE BIBEL Bildband, russisch, 200 ganzseitige Abb., 31.5 x 24.5 x 3 cm

PERSÖNLICHKEITEN DER STROGANOWS Halblederband, St. Petersburg, 1842 26.5 x 17.7 x 0.8 cm

Oswald, Philipp Jacob: Neuer Calender auff das Jahr ... 1709 Neuer Einband, mit vielen Holzschnitten, 20.7 x 16.5 x 1 cm

Bräuner, Johann Jacob: Pest-Büchlein Frankfurt (Main) 1714, 1. Auflage, Pergamentband, 16.7 x 10 x 3.3 cm

Zwinger, Theodor: Sicherer und Geschwinder Artzt, oder Vollständiges Arzneybuch, ... Basel 1695, Lederband mit 2 Schliessen, 18 x 10.5 x 5.5 cm

HANDGESCHRIEBENES GEBETBUCH VON 1779 Ledereinband, 175 S. 14.2 x 9.8 x 1,1 cm

  • 21 Los(e)