16 Los(e)/Seite
Zwei Jugendstil-Tischdecken und 14 ServiettenAnfang 19. Jhdt.Leinen, Floraldekor, Monogrammstickerei. ...[more]
Zwei Paar Altarleuchter
Zwei Paar Altarleuchter18./19. JahrhundertH. 58/85 cmHolz, gefasst, vergoldet. ...[more]
Schach-/Backgammon-Spielkasten,
Schach-/Backgammon-Spielkasten,Anfang 20.Jhdt.43,5 x 43,5 x 9 cmNussbaum u.a. Figuren aus Holz und Elfenbein. ...[more]
Schatulle mit Blatt-Marketerie
Drei kleine Schatullen, Opernglas, Flakonmeist 19. Jhdt.H. 6/L. 26 cmHolz, Bein, Schildpatt u.a. , intarsiert. ...[more]
Hirschkopf aus Holz mit GeweihstangenH. ca. 100 cmBemalt, Glasaugen ...[more]
Schmuck-Schatulle
Schmuck-Schatulle19. Jahrhundert14x31x20 cmNussbaum u.a., Messingintarsien, Innenspiegel. ...[more]
Paar Vögel mit Glassteinbesatz u.a.,20. Jhdt.L. 8,5/10,5 cmMessing. ...[more]
Schatulle mit Pietra-Dura-Arbeit
Jugendstil-Wandbrunnen in Fischformum 1900/10L. 57 cmKupfer, getrieben. ...[more]
Folge von sechs Holztafeln
Columbus Erdglobus
Columbus ErdglobusColumbus Verlag Paul Oestergaard Berlin und Stuttgart, um 1930H. 134 cmHolzgestell, Glas. Pysikalische Ausgabe. ...[more]
Zwei Mörser
Zwei Mörser17./19. Jhdt.H. 14/20 cmBronze, teils Reliefdekor, 1 Pistill. ...[more]
Paar Wandblaker
Paar Wandblaker18. Jhdt.H. 50 cmKupfer/Metall, versilbert. Rokokodekor. Zweiflammig. ...[more]
16 Los(e)/Seite