63 Los(e)/Seite
Barock-Schrägklappensekretär
Barock-SchrägklappensekretärWestdeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.110 x 120 x 66 cmEiche, Beschlagwerk ...[more]
Schrägklappen-Aufsatz-Sekretär
Schrägklappen-Aufsatz-Sekretärwohl England, 18./19. Jhdt.194 x 105 x 57,5 cmEiche, Messingbeschläge ...[more]
Aufsatzsekretär
Aufsatzsekretärwohl Braunschweig, 18. Jhdt. und später212x120x65 cmNussbaum, markettiert. ...[more]
Zierspiegel,
Zierspiegel,20. Jhdt.55 x 45 cmFloraldekor, Holz vergoldet. ...[more]
Deckenleuchter mit Adlerbekrönung im Barocken StilWohl Niederlande, 19. Jhdt.H. ca. 50/D. ca. 55 cmMessing, elektrifiziert. ...[more]
Schmale Rokoko-Pfeiler-Kommode
Schmale Rokoko-Pfeiler-Kommode18. Jhdt.81x60x49 cmNussbaum. ...[more]
Rokoko-Auszugstisch
Sechs Rokoko-Stühle
Sechs Rokoko-Stühle18. Jhdt.H. 97 cmNussbaum. ...[more]
Deckenkrone
Modellkommode mit Gestell
Modellkommode mit Gestell18. Jhdt. und später74 x 55 x 33 cmNussbaum, Zwetschge u.a. ...[more]
Ziertisch mit floraler Marketerie19. Jhdt.74 x 65 x 48 cmNussbaum, geschnitzt. Palisander u.a. ...[more]
Tee-Schatulle und Kassette aus Holz19./20. Jhdt.B. 45/30 cmHolzschatulle. Tee-Schatulle im Boulle-Stil. ...[more]
Zwei Armlehnstühle
Zwei Armlehnstühleum 1900H. 106 cmBarockstil, Gobelinbezüge, ebonisiertes Holz. ...[more]
Bureau-Plat im Louis-XV-Stil
Rokoko-Spiegel
Rokoko-SpiegelWohl Italien, 18. Jhdt.115 x 40 cmHolz, geschnitzt, gefasst, vergoldet, rückseitig Portrait eines Geistlichen. ...[more]
Alter Lenkschlitten
Alter LenkschlittenL. 154 cmHolz, Stahlkufen ...[more]
Brettstuhl
BrettstuhlAlpenländisch, 18./19. Jhdt.H. 86 cmNussbaum u.a., geschnitzte Lehne. ...[more]
Langer Esstisch
Dekorative Leuchterapplike
Paar Bronzeappliken
Paar Bronzeapplikenwohl Frankreich, um 190050 x 43 cmZweiflammig, vergoldete Bronze, Alabaster-Demi-Lune-Vasen, elektrifiziert ...[more]
Paar Wandappliken mit floralen Motiven19./20. Jhdt.55 x 83 cmMetall und Holz bemalt, 6 flammig, elektrifiziert ...[more]
Biedermeier-Modellkommode
Biedermeier-Modellkommode1. Drittel 19. Jhdt.35x50x30 cmNussbaum. Vierschübig. Messingbeschlagwerk. ...[more]
Barocke Modell-Kommode
Barocke Modell-Kommode18. Jhdt.34x33,5x19 cmNussbaum, u.a. Als Schmuck-Schatulle verwendbar. ...[more]
Trommelschränkchen im Biedermeierstil20. Jhdt.H. 67/D. 35 cmMahagoni. ...[more]
Biedermeier-Bank
Biedermeier-Bank
Biedermeier-Bank19. Jhdt.80 x 190 x 62 cmKirschbaum, teils ebonisiert. ...[more]
Satz von 3 Louis-XVI-Fauteuils
Paar Barock-Altarleuchter,
Paar Barock-Altarleuchter,18,/19. Jhdt.H. 74 cmHolz, Silberfassung. ...[more]
Barock-Truhe
Barock-TruheItalien, Ende 17./Anf. 18. Jhdt.66x165x54 cmNussbaum, Beilade. ...[more]
Konsoltisch
Konsoltisch19./20. Jhdt.79 x 84 x 50 cmBarockstil. Zwetschge u.a. ...[more]
Nähkassette,
Nähkassette,19. Jhdt.18 x 40 x 31 cmNussbaum, im Deckel Intarsien in Form von Instrumenten ...[more]
Paar Beistell-Kommoden
Ziervitrine im Louis-XV-Stil
Ziervitrine im Louis-XV-Stil20. Jhdt.1445 x 74 x 42 cmVergoldet, bombiert. Floraler Dekor. ...[more]
Demi-Lune-Tisch im Empire-Stil
Demi-Lune-Tisch im Empire-Stil20. Jhdt.72 x 64 x34 cmMahagoni, Messingbeschläge. ...[more]
Großer Eßtisch
Großer Eßtisch20. Jhdt.77 x 210 x 88 cmEiche mit zwei Schubfächern. ...[more]
Wappenkartusche
WappenkartuscheItalien, um 190037 x 27 cmWeißer Marmor, reliefiert. ...[more]
Barocke Truhe
Barock-Stuhl
Barock-StuhlMitte 18. Jhdt.H. 102 cmBuche. Heller Bezug. ...[more]
Biedermeier-Spiegel
Biedermeier-Schatulle mit Vasenmotiv1. Drittel 19. Jhdt.14,5x29,5x17 cmNussbaum, Ahorn u.a., innen kleine Schubfächer. ...[more]
"Coco Chanel" Deckenlüster mit Kornährendekor20. Jhdt.H. 42 cmMetall, Goldbemalung, dreiflammig, elektrifiziert. ...[more]
Großer Deckenleuchter
Großer Deckenleuchterum 1900H. 105 cmMessing, 16-flammig, elektrifiziert. ...[more]
Napoleon III Ameublement
Napoleon III AmeublementFrankreich, 19. Jhdt.H. 90/95 cmNussbaum, gelbe Bezüge. 4 Stühle und 2 Armlehnstühle. ...[more]
Deckenlüster,
Deckenlüster,um 1900H. 96 cmRokokostil, neunflammig, Glasbehang ...[more]
Zwei Armlehnsessel
Zwei Armlehnsessel19./20. Jhdt.H. 125/160 cmBarockstil, Nussbaum/Eiche, Zierschnitzerei. ...[more]
Louis-XV Sitzgarnitur
Kommode im Louis-XV-Stil
Kommode im Louis-XV-StilFrankreich, 19. Jhdt.84 x 90 x 57 cmPalisander, Bronzebeschläge, rot-weiß changierende Marmorplatte ...[more]
Paar Wandappliken im Barockstil
Großer Dielen-Schrank
Großer Dielen-SchrankSüd-West-Deutsch, Ende 18. Jhdt.228 x 190 x 72 cmNussbaum und Obstholz mit Vogel-Intarsien. ...[more]
Paar Leuchter-Appliken,
Paar Leuchter-Appliken,19./20. Jhdt.H. 52 cmLouis-XV-Stil. Bronze, vergoldet. Dreiflammig. ...[more]
Biedermeier-Trommelschränkchen
Biedermeier-Trommelschränkchen19. Jhdt.H. 79/D. 46 cmMahagoni, Bronzeapplikationen, schwarze Marmorplatte ...[more]
Paar Vasen im klassizistischen Stil,Frankreich, Ende 19. Jhdt.H. 54 cmMarmor, Balusterform. BronZemontierung. ...[more]
Paar Wandleuchter
Paar Wandleuchter19. Jhdt.L. 27 cmRokokostil. Holz, geschnitzt. ...[more]
Ziersäule im Louis-XVI-Stil
Wandspiegel mit Rosendekor
Wandspiegel mit Rosendekor20. Jhdt.50 x 40 cmOval, gestuckt, vergoldet. ...[more]
Wandleuchte
Wandleuchteum 1900H. 34 cmZweiflammig. Messing, Glasschirme. ...[more]
Couchtisch
CouchtischHolger Scheel, 1990er Jahre46 x 95 x 67 cmStahlgestell, Granitplatte. ...[more]
63 Los(e)/Seite