Stuttgart, Deutschland

  • (Lose: 1 - 740)

  • (Lose: 741 - 1482)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Jewellery (61)
61 Los(e)

  • 61 Los(e)

Los 163

Tennisarmband

Los 164

Eternity-Ring

Los 165

Eternity-Ring

Eternity-RingRM 53750 Weißgold, Diamanten 1,2 ct., c. 2,3 gr. ...[more]

Los 166

Croisé-Ring

Croisé-RingRM 54750 Gelbgold, Diamanten ca. 0,45 ct. ...[more]

Paar DiamantohrsteckerDiamanten je ca. 0,2 ct., 750 Weißgold ...[more]

Los 176

Damenarmbanduhr

DamenarmbanduhrOmega, um 1960L. 16,2 cm585 Gelbgold, ca. 31,4 gr., ...[more]

Los 177

Diamantcollier

Los 182

Art-Deco-Ring

Ring mit Altschliffdiamantca. 1920er Jahre585 Gelbgold, schauseitig WG. Diam. ca. 0,7 ct. ...[more]

Zwei Diamantringe,1. Viertel 20. Jhdt.Croisé-Ring mit 2 Altschliff-Diamanten (zus.ca. 0,5 ct.), RG/WG. Ring mit 5 Diamanten WG. ...[more]

Los 186

Croisé-Ring,

Croisé-Ring,um 1910/15Rotgold, 2 Altschliffdiamanten (zus.ca. 1 ct.). ...[more]

Rubin-Diamant-Ring,ca. 1950er Jahre18kt Weißgold, oval facettierter Rubin, ca. 15 Altschliff- und Achtkant-Diamanten, zus.ca. 0,5 ct. ...[more]

Los 188

Drei Ringe

Drei Ringe585 GG und RG. Jaspis, Turmalin u.a. ...[more]

Herzanhänger mit blauem FarbsteinL. 3/50 cmSilber, kleine Diamanten. ...[more]

Zwei Damentaschenuhren,um 1900L. 4/4,5 cmGoldgehäuse, punziert. Emaillezifferblatt. ...[more]

Fünf Teile Haarschmuck19. Jhdt.L. 7/24 cmDazu: zwei Haarnadeln und Filigranbrosche. Silber, Metall, Rotgold. ...[more]

Konvolut Petschaft, Münzschmuck, Krawattennadeln und Broschen,19./20. Jhdt.Versch.Meist Silber- und Modeschmuck. ...[more]

Los 193

Drei Ringe

Drei Ringe20. Jhdt.585 Gelbgold/Rotgold. Granat, Lapislazuli u.a. ...[more]

Ring mit Smaragd-Cabochon und Ring mit DiamantMitte 20. Jhdt.585 Gelbgold, Diamant ca. 0,1 ct., zus.c.a 17,7 gr. ...[more]

Brosche und Ring mit Aquamarin1940er/50er JahreL. 4,2 cm585 Gelb- und Rotgold. Kleine Diamantrosen. Zus.ca. 16,5 gr. ...[more]

Los 197

Armband

Armband1950er JahreL. 22 cm585 Gelbgold, ca. 7,8 gr. ...[more]

Armband mit Bernsteinbesatz1. Viertel 20. Jhdt.L. 19,5 cm585 Rotgold, ca. 15 gr. ...[more]

Los 199

Ascot-Nagel

Ascot-Nagel1950er JahreL. 2,4/7,5 cm585 Gelb- und Weißgold, grüner Turmalin. Ca. 5 gr. ...[more]

Los 200

Diamantbrosche

Diamantbrosche1950er JahreL. 5,5 cm750 Weißgold, ca. 35 Diamanten (zus.ca. 1,3 ct.) ...[more]

Lange Goldkette im Renaissance-Stil20. Jhdt.L. 82 cm750 Gelbgold, ca. 36 gr. ...[more]

Los 202

Goldkette

Goldkette20. Jhdt.L. 44,5 cm585 Gelbgold, ca. 16,05 gr. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe mit Münzenca. 1950750 Gelbgold, 2 Pesos, Mexico, 1945. Ca. 11,5 gr. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe1950er JahreManschetten 750 GG, c. 10,5 g. ...[more]

Herrenarmbanduhrbez. Lovary18kt GG-Gehäuse, Lederarmband. ...[more]

Anhänger mit Heiligem Georg,Wien, um 1900L. 5,5 cmIm Renaissancestil. Silber, Emailledekor. Auch als Brosche zu tragen. ...[more]

Los 207

Diamantring

Diamantringca. 1950er JahreWeißgold, Diamant c. 0,5 ct. ...[more]

Paar Gold-Creolen-ClipsD. 3,8 cm750 Gelbgold, ca. 20,5 gr., signiert Le Gi. ...[more]

Paar Ohrclips in Form von Halb-CreolenL. 3,5 cm750 Gelb- und Weißgold. Ca. 30,6 gr. ...[more]

Paar halbkugelige OhrclipsD. 3 cm750 Gelbgold, ca. 21,2 gr. ...[more]

Los 211

Cocktailring

CocktailringRM 53Weißgold, besetzt mit einem großen, mattierten Bergkristall und kleinen Diamanten (zus.ca. 1 ct.). Ca. 23,3 gr. ...[more]

Saphir-Diamant-RingRM 55750 Weißgold, 11 Navette-Cut Saphire (zus.ca. 2,8 ct.), 15 Diamanten, zus.ca. 1,08 ct. ...[more]

Los 213

Design-Ring

Design-RingRM 55750 Weißgold, Zuchtperlen, Nephrit und wohl gefärbte Jade ...[more]

Anhänger an Kette und DamentaschenuhrAnfang 20. Jhdt.L. 3,5/4,5/72 cm9/14 kt. Gelbgold. Anhänger mit Achatkameo. ...[more]

Paar Jade-Diamant-OhrringeL. 2,3 cm585 Gelbgold, Jadeanhänger abnehmbar, Diamanten zus.ca. 0,1 ct. Ca. 6 gr. ...[more]

Zwei Smaragd-ColliersL. 41/43 cmEin- bzw. dreireihig, Silberschliessen. Ca. 14,4 gr. ...[more]

Paar Ohrstecker aus EngelshautkoralleD.ca. 13 mm585 Gelbgold, D.ca. 13 mm. Ca. 6,2 gr. ...[more]

Drei Anhänger an Ketten, Brosche, 2 Paar OhrringeL. 1,8-5 cmBernstein, Silberketten- und Brisuren. Zus.ca. 31,3 gr. ...[more]

Aquamarin-AnhängerL. 3,4 cm585 Gelbgold-Brisur. Aquamarin-Tropfen (19,9x12,39x7,32 mm). Ca. 3,15 gr. ...[more]

Achat-Armband im Art-Deco-StilCa. 18 x 2,5 cmCa. 60 gr. ...[more]

  • 61 Los(e)