Anmeldeschluss 24 Stunden vor Auktionsbeginn / Registration closes 24 hours prior to the start of the auction
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Stuttgart
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 200-5242)

  • (Lose: 5400-6992)

  • (Lose: 8000-8754)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 10:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Furniture (45)
Filter entfernen
45 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 45 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 4600

Paar Sitzbänke

Paar SitzbänkeEnde 19. Jahrhundert49 x 155 x 15 cmKirschbaum auf ausgestellten Beinen. ...[more]

Klassizistische Modellkommode.Deutsch, Anfang 19. Jhdt.46 x 52 x 31 cmKirschbaum mit Messingbeschlägen, dreischübig. ...[more]

Paar Balustervasenum 1900H. 42 cmGrün-schwarzer Marmor mit Bronzemontierung. ...[more]

Paar Vasen im Empire-Stil20. Jhdt.H. 60 cmWeißer Marmor mit floral dekorierter Bronzemontierung. ...[more]

Doppelbett im Renaissance-Stilunter Verwendung alter TeileH. 115/165, L. 201, B. 196 cmEsche, Eiche, Ahorn, Nussbaum, diverse Obsthölzer. Reiche, ...

Steinkapitell mit FrauenkopfWohl 18. Jhdt.H. 21 cmSandstein, dreidimensional bearbeitet. ...[more]

Kirchenglocke mit Heiliger Maria19. Jhdt.H. 29 cmBronze, gegossen. Eisenpendel. ...[more]

Folge von sechs Stühleneventuell Duncan Phyfe, USA, um 1830H. 71 cmMahagoni, geschnitzt mit Fruchtdekor. Versch. Bezüge. ...[more]

Paar Girandolen im Louis-XVI-Stilum 1900H. 58 cmSiebenflammig, Bronze. ...[more]

Salontisch mit SternmarketerieItalien, Ende 19. Jhdt.H. 77, D.ca. 50 cmNussbaum und Obsthölzer. Achteckige Platte mit Sternmarketerie. Am Boden St...

Spät-Biedermeier-SalontischMitte 19. Jhdt.H. 81/ D. 113 cmAchteckige Platte. Kirschbaum, partiell ebonisiert, Ahorn-Wurzelmaser. ...[more]

Deckenlampe im klassizistischen Stil20. Jhdt.H. 84 cmHolz und Metall, bemalt und vergoldet. ...[more]

Nähtisch mit LyramotivSüddeutsch, Mitte 19. Jhdt.77 x 65 x 45 cmKirschbaum, partiell ebonisiert. Ein Schub unter der Platte. ...[more]

Louis-Philippe-SpieltischSüddeutsch, um 1840/5041/82 x 91 x 41 cmNussbaum, ausklappbar mit grüner Filzplatte. ...[more]

Los 4615

Zwei Spiegel

Zwei Spiegelu.a. 19. Jhdt.H. 40/83,5 cmBiedermeier-Spiegel aus Kirschholz, Nussbaum, teils ebonisiert und mit Eglomisé Glas im unteren Bereich. Da...

Harlekin-Set von 4 Stühlenu.a. 19. Jhdt.H. 94 cmKirschbaum, Birke, u.a. Ebenholz-Intarsien. ...[more]

Biedermeier-SalontischSüddeutsch, 19. Jhdt. und späterH. 84/D. 90 cmKirschbaum, teils ebonisiert. ...[more]

Kleiner Spiegel im klassizistischen Stil19./20. Jhdt.65 x 38 cmHolz, goldgefasst. ...[more]

Spiegel im Barock-Stil20. Jhdt.48 x 38 cmHolz, blau gefasst und vergoldet. ...[more]

Los 4620

Barockkommode

BarockkommodeSüddeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.82 x 115 x 62 cmDreischübig, Obstholz, u.a. Kirschbaum/Zwetschge. ...[more]

Fauteuil im Louis-XVI-StilFrankreich, Ende 19. Jhdt.H. 107/D. 30 cmHolz, gefasst, vergoldet. Dazu Fußsockel. ...[more]

Louis XV FauteuilFrankreich, 18. Jhdt.H. 85 cmBuche, floraler Bezug. ...[more]

Sitzbank im Louis-XVI-Stilwohl Italien, Anfang 19. Jhdt.231 x 79 x 65 cmObstholz, Reliefschnitzerei. Weißer Seidenbezug mit Kissen. ...[more]

Spiegel im Barockstil19./20. Jhdt.86 x 39 cmHolz, gefasst vergoldet. Reich mit Rocaillen und plastischen Blüten verziert. ...[more]

Louis XV Stil Beistelltischchen19. Jhdt.71 x 50 x 35 cmNussbaum, Obstholz, Rautenmarketerie. ...[more]

Beistelltischchen mit floraler MarketerieDeutsch, 18./20. Jhdt.69 x 55 x 32,5 cmPalisander, Obstholz, schauseitig ein Schub. ...[more]

Satz von 3 Louis-XVI-FauteuilsFrankreich, um 1800H. 89 cmNussbaum u.a. ...[more]

Los 4628

Barocke Truhe

Barocke TruheNiederrhein/Niederlande, 17./18. Jhdt.70 x 121 x 63 cmEiche, partiell geschnitzt. Eisenbeschläge. ...[more]

Klassizistischer Säulenspiegel19. Jhdt.173 x 75 cmMahagoni, Messingmontierung, korinthische Säulenkapitelle. ...[more]

Klassizistischer Säulenspiegel19. Jhdt.198 x 87 cmMahagoni, vergoldete Holzschnitzereien. ...[more]

Dreiteiliger Paravent178 x 140 cmBarockstil, Holz gefasst. ...[more]

Spiegel im Barocken Stil93 x 51 cmHolz, gefasst, vergoldet. ...[more]

Biedermeier-Sitzgruppe19./20. Jhdt.H. 25/88, B. 142 cmSitzbank, zwei Fauteuils und Fußschemel. Nussbaum, grün-weißer Bezug. ...[more]

Biedermeier-Beistelltischchen19. Jhdt.H. 75,5/D. 48 cmKirsche u.a., partiell ebonisiert, Sternenintarsie. ...[more]

Biedermeier-SpiegelDänemark, 1. Drittel 19. Jhdt.175 x 69,5 cmMahagoni, Ahorn u.a. Bemalung in Opak-Weiß, Gold, Silber. ...[more]

Biedermeier-Geldschatulle19. Jhdt.18 x 34,5 x 27 cmRechteckig mit 6 ausgesägten Geld-Schlitzen auf dem Deckel. Schubfach unterteilt. Esche. ...[m...

Los 4637

Barockrahmen

BarockrahmenAnfang 18. Jahrhundert70 x 32 cmLaub- und Nadelholz, gefasst und vergoldet. ...[more]

Spieltisch mit Blumenmarketerie18. Jhdt. und später78 x 82 x 41/82 cmNussbaum, Zwetschge u.a., aufklappbare Platte. ...[more]

Rokoko-Auszugstisch18./19. Jahrhundert81x67/311x98 cmWohl Kastanie, graviert, Marketerie. ...[more]

Sechs Rokoko-Stühle18. Jhdt.H. 97 cmNussbaum. ...[more]

Los 4641

Deckenkrone

Deckenkrone19. Jhdt.H. ca. 69 cmLouis-XV-Stil, später elektrifiziert ...[more]

Paar Wandappliken mit Adlerbekrönung20. Jhdt.H. 63 cmEmpire-Stil, Holz, gefasst. ...[more]

Los 4643

Chaiselongue

ChaiselongueEngland, 2. Viertel 19. Jhdt.87 x 200 x 65 cmPalisander, partiell mit ornamentaler Reliefschnitzerei, roter Bezug, auf 4 Rollen. ...[...

Los 4644

Chaiselongue

ChaiselongueEngland, 2, Viertel 19. Jhdt.87 x 200 x 65 cmPalisander, partiell verziert mit Ornamentik, rosa Bezug. Auf vier Rollen. ...[more]

Barocke WandkonsoleSüddeutsch, 18. Jahrhundert42 x 54,5 x 29 cmLinde, oberseitig Nadelholz. Geschnitzt, gefasst und vergoldet. ...[more]

Loading...Loading...
  • 45 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose