Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000-7200)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Collectables (44)
44 Los(e)

  • 44 Los(e)

Sechs kleine Weihwasser-Becken18./19. JahrhundertH. 13/20 cmMessing, Kupfer, Bronze, Metall. Teils mit Bügelhenkel. ...[more]

Waage und Vorratskörbchen18./19. JahrhundertH. 21/48 cmHolz, gefasst, Eisennägel. Holz/Eisen. ...[more]

Zwei Springerle-Holzmodel18./19. Jahrhundert30 x 23,5/34,5 x 26 cmReitender Türke, rückseitig Spielkarten. Figuren und Soldatenreiter. ...[more]

Vier Springerle-Holzmodel18./19. Jh.H. 23,5/44 cmFiguren, Gerätschaft, Reiter u.a. ...[more]

Vier Springerle-Holzmodel19./20. Jh.L. 16-38 cmFiguren, Herz Jesu, Herzmotiv, Geräte u.a. ...[more]

Zwei Spitzenbilder18./19. Jh.H. 21/24,5 cmS. Francis de Paulo. Kreuzigung Christi. Gouache auf fein geschnittener Papierspitze. Gerahmt. ...[more]

Zwei Spitzenbilder18./19. Jahrhundertca. 26 x 15 cmS. Paulus. S. Isawälla. Gouache und fein geschnittene Papierspitze. Gerahmt. ...[more]

Zwei Spitzenbilder18./19. Jh.H. 11,5/32 cmS. Catharina. S. Sebastianus. Gouache auf fein geschnittener Papierspitze. Gerahmt. ...[more]

Acht Heiligenbildnisse und religiöse Motive18./19. Jh.H. 8/18,5 cmGouache auf Pergament, colorierte Stiche. In 7 Rahmen gefasst. ...[more]

Drei Hinterglasbilder18./19. Jh.H. 17/19 cmHeiliger Joseph. Papst Pius VII. S. Petrus. Polychrome Malerei hinter Glas. Gerahmt. ...[more]

Vier Hinterglasbilder19. Jh.H. 14/21 cmS. Maria von gutten Rath. Maria Magdalena. Heilige Dreifaltigkeit. Malerei hinter Glas. Gerahmt. ...[more]

Drei Mörser mit Pistillen17./19. Jh.H. 9/14,5/16,5 cmBronze, teils profiliert, teils mit Henkeln. Dazu Pistille ...[more]

Signal- oder Jagdhornwohl 18. Jh.L. 62 cmKupfer, zwei Haken für die Schnur. ...[more]

Kanne, Humpen und Stitze aus Zinn18./19. JahrhundertH. 23/27 cmTeils graviert und datiert, u.a. 1770; 1823. Undeutliche Punzen. ...[more]

Siegelplakette mit Bildnis des Königs Ludwig IX von FrankreichD. 8 cmMessing/Kupfer gegossen. Reste von Vergoldung. ...[more]

Sieben Petschaften19./20. Jh.L. 5/9,5 cmMessing, Eisen, Holz. Adelswappen u.a. ...[more]

Pietra-Dura-PlatteItalien, 20. Jahrhundert51 x 32 cmSchieferplatte mit diversen Stein-Einlagen. Darstellung von Tarantella-Tänzern. ...[more]

Korkbild mit Burgansicht19. Jahrhundert19 x 23 cmDarstellung einer Burg an einem Flußlauf. Kork, Reliefarbeit, Malerei auf Papier. ...[more]

Paar Mohren-Figurenwohl Wien, 20. Jh.H. 24/28 cmMetall mit Kaltbemalung. ...[more]

Reliefschnitzerei mit mythologischen Szenen19./20. Jh.H. 6/8 cmBein, geschnitzt, Holzsockel. ...[more]

Fragment eines KaselFlandern, 16./17. Jh.30 x 14 cm, R.Stickerei in polychrome Seiden und Metallfäden mit Seidenseele. Gerahmt. ...[more]

Fragment eines KaselFlämisch, 16./17. Jh.50,5 x 24,5 cm, R.Stickerei in polychromen Seiden und Metallfäden mit Seidenseele. Gerahmt. ...[more]

Acht Becher-Gewichts-Sätzemeist 19. JahrhundertH. 4,5/9,5 cmMessing, Kupfer, einer mit Eisenbeschlägen. Zwei mit Württemberger Kennung. ...[more]

Klassizistische Bronze-Vase in Urnenformum 1820/30H. 28 cmBronze, vergoldet und patiniert. ...[more]

Paar Vasen im asiatischen StilFrankreich, um 1900H. 18,5 cmBronze, die eine gestempelt SUSSE FRERES ...[more]

  • 44 Los(e)