Anmeldeschluss 24 Stunden vor Auktionsbeginn / Registration closes 24 hours prior to the start of the auction
Auktion beendet
Stuttgart, Baden-Württemberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 5000-7200)

Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glassware (14)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
14 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 14 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Becher mit Soldatenreiter18. Jh.H. 8,5 cmFarbloses Glas mit Emaillebemalung. ...[more]

Zwei Schnaps-Flaschen mit Emaillebemalung18./19. Jh.H. 16/17 cmZunft der Schmied mit Spruch "Vivat der Zunfft Schmidt" und Wasserträgerin. ...[mo...

Zwei Schnaps-Flaschen mit Emaillebemalung18. Jh.H. 13,5/15 cmDame mit Herz, rückseitig Spruch "Du bist mein, ich bin Dein". Herr mit Weinglas, rüc...

Drei Schnapsflaschen mit Emaillebemalung18./19. Jh.H. 13/16 cmVogel und Pflanzen. Vogel mit Herz, rückseitig Spruch "VIVAT mein Herz". Pflanzen un...

Humpen, Flasche mit Emaillebemalung, Wandflasche, Nabelflaschemeist 19. Jh.H. 16/29 cmGrünes und farbloses Glas mit Emaillebemalung, grüne Nabelfa...

Paar HinterglasbilderSüddeutsch, wohl Augsburg, 18. Jh.17 x 24 cmSchäferpaare in Flußlandschaften. Malerei hinter Glas, Rahmen. ...[more]

Los 5656

Nabelflasche

NabelflascheAlpenländisch, wohl 18. Jh.L. 22 cmBlaues Glas mit Zinnmontierung ...[more]

Acht Gläser, Karaffen, Schalenmeist Böhmen, 19./20. Jh.H. 6,5/20 cmU.a. zwei Empire-Becher, Aufsatzschale mit Überfang, lasiertes Glas. ...[more]

Zwei Pokale und HumpenDeutsch, um 1900H. 23/42 cmGrünes Glas, Emailbemalung im Barockstil. Dazu: Keramikgefäss mit Druckdekor. ...[more]

Pokal und zwei Becher19./20. Jhdt.H. 10/30 cmGlas mit Überfang, gebeizt und geschnitten mit versch. Szenen. ...[more]

Los 5660

Vier Weingläser

Vier WeingläserDeutsch, um 1770H. 11/11,5 cmFarbloses, geschliffenes Glas mit Luftblasen, geschnittene Wappen und Medaillon. ...[more]

Vier Schapshunde und ein Schnapsgefäß in Fischform19./20. Jh.L.. 22/39 cmFarbloses und leicht grünliches Glas, genkniffene Glasfäden. ...[more]

Aufsatzschale aus GlasAnfang 20. Jh.H. 18/D. 34,5 cmGlas mit farbigen Pulvereinschmelzungen. Geschmiedeter Eisen-Fuß. ...[more]

Schale mit Eisenmontierungum 1900B. 46 cmFarbloses Glas mit blauen Einschmelzungen. Geschmiedetes Eisengestell. ...[more]

Loading...Loading...
  • 14 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose