13 Los(e)/Seite
Großer Ingwertopf, China Qing-Dynastie 19. oder 20. Jhdt., heller Scherben, weiß glasiert mit blaue
2 antike chinesische Porzellanteller, Weißporzellan mit blauer Bemalung, der kleinere mit äußerst d
Asiatischer Grabkopf der ASHANTI, ca. 100 Jahre alt, ca. 9 x 15 x 10 cm. Mit Kaufurkunde von 1979.
Asiatischer Grabkopf der ASHANTI, ca. 100 Jahre alt, ca. 9 x 15 x 10 cm. Mit Kaufurkunde von 1979. ...[more]
Geschnitztes antikes Wandpaneel, China, Qing - Dynastie. Das Wandpaneel mit 5 figural beschnitzten
Paar Vasenstände, Südostasien, Anfang 20. Jhdt., dunkles Edelholz, teils durchbrochen geschnitzt, u
Antike, keulenförmige Tischvase, Japan, Satsuma Feinsteinzeug mit polychromen Emaille-Dekoren bemal
Antikes Schwert, arabischer Raum 19. Jhdt., breite, sich verjüngende, beidseitig geschliffene Stahl
Seltener "Goldfisch" Eimer. Weißporzellan innen und außen mit insgesamt 19 roten Goldfischen auf sc
Japanische Teekanne, Eisen geschwärzt, teilweise korrodiert, Deckel gemarkt: Japan, bodenseitige Sc
Japanische Teekanne, Eisen geschwärzt, teilweise korrodiert, Deckel gemarkt: Japan, bodenseitige Schriftzeichenmarken; Höhe ca. 19 cm. ...[more]
Antikes handgeschriebenes Gebetsbuch, arabischer Raum, wohl frühes 19. Jhdt.; heller Ledereinband,
Paar hinter Glas gerahmter, hochrechteckiger Seidenstickereien, Ostasien um 1930/40. Lichtes Innenm
Paar hinter Glas gerahmter Seidenstickereien, Ostasien um 1930/40. Lichtes Innenmaß ca. 37 x 31 cm;
Rechteckiger Satztisch, unrestaurierter Fundzustand, dunkles Edelholz, an 3 Seiten mit durchbrochen
13 Los(e)/Seite