53 Los(e)/Seite
Runde Korbrandschale der KPM Berlin, elfenbeinfarbenes Weißporzellan, 2. Wahl (1 Schleifstrich), Du
Kleine Kaffeekanne, Bing & Gröndahl, Weißporzellan mit blauem Mussel Malet Dekor, Höhe ca. 21,5 cm,
12teiliges Restservice Bing & Gröndahl, Mussel-Malet Dekor, für 4 Personen, bestehend aus: 4 Kaffee
Runde Gebäckschale/Konfektschale, hoch gewölbter Rand mit durchbrochen gearbeitetem Korbranddekor.
Runde, zweiteilige Deckeldose. Meissen. Schwertermarke, 3. Wahl (2 Schleifstriche), spätes 20. Jhd.
Ovale Gebäckschale, Meissen, Zwiebelmuster, Schwertermarke, 3. Wahl (2 Schleifstriche), spätes 20.
Runder Speiseteller der Weltausstellung "EXPO 2000 Hannover", Nr. 097 aus einer limitierten Auflage
Deckeldose/Zuckerdose, Herend/Ungarn, polychrom staffiertes Weißporzellan mit Vogel & Insekten Deko
Runde Kuchenplatte/Kuchenteller/Gebäckteller, Meissen, Schwertermarke 3. Wahl (2 Schleifstriche), W
29-tlg. Kaffeeservice für 8 Personen, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mi
22-tlg. Tee-Restservice, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl. Sächsisches Weißporzellan mit handgemalte
Außergewöhnliche Tischvase, Rosenthal Studio-Line, Modell-Nr. 3518/24, designed by Björn Wijnblad,
Runde Deckel-Bonboniere, Rosenthal-Studio-Line, designed by Björn Wijnblad; außergewöhnliche Formge
Folge von 6 Ansichtentellern der KPM-Berlin, farbige Printdekore auf "Kurland"-Weißporzellan, Durch
Einzigartiger Hochzeitsteller aus dem Jahre 1785! Weißgrau glasierter heller Scherben mit Bemalung
Henkeltasse und 2-tlg. Tischvase um 1820/30, beides ungemarktes Weißporzellan mit reicher Goldmaler
Original "Mouton Cadet"-Aschenbecher, Limoges Porzellan, rechteckige Form, ca. 16,5 x 20 cm, sehr s
Original "Mouton Cadet"-Aschenbecher, Limoges Porzellan, rechteckige Form, ca. 16,5 x 20 cm, sehr schöner Erhalt. ...[more]
23-tlg. Kaffeeservice Meißen, Schwertermarke 1. Wahl, Kanne und Tassen mit Schlangenhenkel, Streubl
22-tlg. Konvolut Streublümchen Kaffeeservice - Einzelteile, Meißen Schwertermarke 1. Wahl, bestehen
8teiliges Herend-Geschirrteile Restservice, ungarisches Weißporzellan mit Apponyi-Dekor in Purpur m
Hochfeine preußische Ansichten-Tasse (2teilig) der KPM Berlin, Mitte 19. Jhdt.; blaue Adlermarke &
24 tlg. Kaffeeservice für 6 Personen, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mi
Teeekanne, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Streublümchendekor & Vergoldung. Höhe ca. 15 cm; sehr
Runde Deckeldose, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei & Ve
Runde Deckeldose, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei & Vergoldung. Durchmesser ca. 6,5 cm. ...[more]
Henkelsauciere, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl; Weißporzellan mit Streublümchendekor & Goldrand. S
GOETHE"-Tischvase der KPM-Berlin, ca. 12,5 x 15 cm, eierschalenfarben glasiertes Weißporzellan mit
Keulenförmige Tischvase, Weißporzellan der KPM-Berlin, Höhe ca. 23 cm, blaue Zeptermarke/1. Wahl. S
Dekorative antike Schale in Wappenform, polychrom staffiert, Fond mit Kauffahrtei-Szenerie. Vergold
Rechteckige Deckel-Legumiere (gedeckelte Gemüseschale), Weißporzellan des ausgehenden 19. Jhdts. mi
Folge von 10 Durchbruch-Kuchentellern, Durchmesser ca. 21 cm; Meißen Schwertermarke; 4 x 1. Wahl, 6
Paar Blumentöpfe der KPM Berlin, Weißporzellan, Bodenmarke blaues Zepter mit 1 Schleifstrich = 2. W
Zylindrischer Blumentopf der KPM-Berlin, blaue Zeptermarke 1. Wahl, Wandung mit hoch ovalem Bisquit
Flache Tischvase der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zepter Bodenmarke, 1 Schleifstrich = 2. Wahl,
2 weiße Tischvasen der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zepter-Bodenmarke 1. Wahl, beide in schönem
Hohe Tischvase der KPM-Berlin, Weißporzellan, blaue Zepter-Bodenmarke 1. Wahl; schöner, unbeschädig
2 Tischvasen der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke 1. Wahl; Höhe ca. 10 bzw. 14,5 cm; be
2 Tischvasen der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke 1. Wahl; Höhe ca. 10 bzw. 14,5 cm; beide in schönem,gebrauchtem Erhalt. ...[more]
Pokal-Vase der KPM Berlin, Weißporzellan, klassische Empire-Form, schöner, unbeschädigter Erhalt; H
Runde Schüssel der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke mit 2 Schleifstrichen = 3. Wahl, bo
Tischglocke der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke 1. Wahl, Außenwandung mit plastischem,
Cabaret-Henkel-Schale der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich = 2. Wahl;
14teiliges Konvolut versch. Porzellanteile der KPM Berlin; versch. Wahl, Alter, Größen, Dekore, For
14teiliges Konvolut versch. Porzellanteile der KPM Berlin; versch. Wahl, Alter, Größen, Dekore, Form & Erhalt. ...[more]
13teilige Sammlung maritimer Porzellan-Objekte, bestehend aus 2teiliger "GORCH FOCK" Kaffeetasse de
"HEINRICH BÖTEL" - CAPTAIN'S CUP Hamburg, limitierte Auflage No. 391/1000. Zweiteiliges Gedeck in s
"HEINRICH BÖTEL" - CAPTAIN'S CUP Hamburg, limitierte Auflage No. 391/1000. Zweiteiliges Gedeck in sehr schöner Erhaltung. ...[more]
"SCHONERBRIGG AUGUSTO" - dekorativer, maritimer Schauteller der Manufaktur "SPODE", limitierte Aufl
Umfangreiches 133teiliges Rosenthal Maria-Weiß Speise-, Frühstücks, Tee- & Kaffeeservice für bis zu
3 verschiedene ROSENTHAL - STUDIO LINE Tischvasen. Versch. Design, Formen, Größen & Erhalt. Höhen v
3 verschiedene ROSENTHAL - STUDIO LINE Tischvasen. Versch. Design, Formen, Größen & Erhalt. Höhen von ca. 11 bis 24 cm. ...[more]
Großer Schauteller, Meissen, Schwertermarke 3. Wahl( 2 Schleifstriche), polychromer Floraldekor und
20teiliges RÖRSTRAND TEESERVICE, bestehend aus 6 dreiteiligen Gedecken, Zuckerdose und Teekanne, bl
20teiliges RÖRSTRAND TEESERVICE, bestehend aus 6 dreiteiligen Gedecken, Zuckerdose und Teekanne, bläulicher Dekor, schöner Erhalt. ...[more]
Teekanne, Musselmalet Vollspitze, Royal Copenhagen, sehr schöner, gebrauchter Erhalt. Länge ca. 22
Teekanne, Musselmalet Vollspitze, Royal Copenhagen, sehr schöner, gebrauchter Erhalt. Länge ca. 22 cm. ...[more]
25teiliges Kaffeeservice, Mussel Malet, Vollspitze, bestehend aus 6 dreiteiligen Kaffeegedecken, Ka
Ältere Silberporzellan-Vase der Manufaktur Veyl, Plüderhausen. Tomatenrot, beidseitig mit Rosenzwei
Großes Prunktablett mit Blumenbouquet & Faltern, Meißen Schwertermarke 1. Wahl, schweres sächsische
53 Los(e)/Seite