8 Los(e)/Seite
"Am Leineschloss in Hannover" - Aquarell des Georg Brandes (1878 Hannover - 1952 Berlin), Frühwerk
"Nudistische Reitergesellschaft" - kleinformatiges Aquarell, unten rechts signiert und unten links
"Hafen von St. Filiu" (de Guixols) - Aquarell auf Papier, unten rechts auf Passepartout betitelt un
"Dresden - Blick von den Elbwiesen auf die Altstadt"- Gouache auf Karton, lichtes Blattmaß ca. 27 x
"Roma - S. Giorgio in Velabro", hinter Glas in Passepartout gerahmtes Aquarell des Gottfried Salzma
"Dünenlandschaft mit Leuchtturm" - hinter Glas, in Passepartout, gerahmtes Aquarell des Carl Irmer
"Gänseschar am Morgen" - Aquarell auf Papier, hinter Glas in Passepartout gerahmt, lichtes Blattmaß
"Winterliches Eisvergnügen", Gouache auf Papier, lichtes Rahmeninnenmaß ca. 17 x 23 cm; äußerst det
8 Los(e)/Seite