München

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (40)

40 Los(e)

  • 40 Los(e)

Los 800

Hondius

Los 803

Landkarten

Los 805

Jaillot u.a.

Los 810

Piranesi

PiranesiVeduta della Piazza della Rotonda. Radierung. 40,5 x 54,5 cm.

Picasso, Paloma. 1949 VallaurisSenza Titolo. Farbserigraphie. Sign. und bez. Ex. e d'a. 69 x 49 cm. Oben rechts am Rand ein 6 cm langer Einriss.

Ackermann, Max. 1887 Berlin - Stuttgart 1975Komposition auf blauem Grund. Farbserigraphie. Sign. 48 x 27,5 cm.

Uecker, Günther. 1930 WendorfSplitter für Polen. Farbserigraphie (?). Sign., bet. und dat. (19)82. 56 x 28 cm.

Erbslöh, Adolf. 1881 New York - Icking 1947Burg Runkel an der Lahn. Lithographie. Sign. 27 x 35 cm.

Mücke, Matthias. 1965 BerlinOhne Titel. 2 Farblithographien. 1 Farbholzschnitt. Sign. und dat. (19)98 und (19)96. Bis 69,5 x 50 cm.

Irvin, Albert. 1922 - London - 2015Concordia III. Screenprint with woodblock. Sign., bet., dat. und num. (19)97. Ex. 48/195. 39 x 55 cm.

Elsner, Irmgard. Piaubert, JeanGalaktische Einblicke 5. Soyouz. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 48,5 x 64 cm.

Los 1036

Miessner, Hertha

Miessner, HerthaOhne Titel. Farblithographie. Sign., dat. und bez. (19)98. Ex. e.a. 42 x 60 cm.

Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Das Liebesbett. Farblithographie. Sign., bet. und num. Ex. 99/100. 45 x 64 cm.

Niemeyer, Jo. 1946 AlfGelb auf Rot. Gelb auf Blau. 2 Farbserigraphien. Sign. 30 x 30 cm.

Haring, Keith. 1958 Kutztown - New York 1990Playboy's. 4 Farbserigraphien. 61 x 45,5 cm. Im Druck bez. Copyright Special edition 1991.

McLean, Bruce. 1944 GlasgowWhite man, grey man and red lino. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 28/75. 79 x 97 cm.

Peiffer-Watenphul, Max. 1896 Weferlingen - Rom 1976Stillleben mit Anemonen und Zitronen. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 52/175. 34 x 47,5 cm.

Peiffer-Watenphul u.a.Südliche Landschaft. Venedig. 2 Farblithographien. Sign. 39 x 54 cm. Gebräunt und besch.

Schlotter, Eberhard. 1921 Hildesheim - Altea 2014La Caza Mappe mit 15 Radierungen. Sign. und bez. Ex. e.a. Gedichte von Felipe Choclan. 57 x 42 cm.

Los 1203

Thomas, J.

Los 1405

Picasso

PicassoTaube. Stierkampf. 1 Farboffsetlithographie. 1 Offset. Bis 47 x 52 cm.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertRapsfeld. Margeriten. 2 Farblinolschnitte. Sign. Bis 17 x 19 cm.

  • 40 Los(e)