9 Los(e)/Seite
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Erzengel Michael. Bleistiftzeichn., weiß gehöht und laviert. 21 x 24 cm. Knickspuren. Im rechten Bereich ein großer brauner Fleck.
Saftleven, Cornelis. 1607 - 1681. Zugeschrieben Sitzende Frau. Schwarze Kreidezeichn. 21,5 x 14 cm. Oben links ein Riss und eine Fehlstelle.
Deutsch
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Die Heilige Familie. 2 Tuschzeichn. Bis 8 x 11,5 cm. Gebräunt und fleckig.
Niederlande
NiederlandeSchäfer. Bauernkate. 2 Bleistiftzeichn. Bis 16 x 23 cm.
Italien, 18. Jh.
Italien, 17. und 18. Jh.
9 Los(e)/Seite