28 Los(e)/Seite
Schlotter, Eberhard u.a.
Hrdlicka, Alfred u.a.
Hrdlicka, Alfred u.a.Erotische Szene. Akte. 4 Bll. versch. Techn. 1 Bl. sign. Bis 28,5 x 18 cm.
Haid, F. Freudenreich, M Möller, R. u.a.Landschaften. Pflanze. Personendarstellungen. 8 Bll. versch. Techn. 4 Bll. sign. Bis 26 x 29 cm.
Maertens, Max. 1887 Braunschweig - Gstadt/Chiemsee 1970Ein Sonnenstrahl. Tempera. Sign. und bez. München. 46,5 x 61 cm.
Clave, Antoni. 1913 Barcelona - Saint Tropez 2005A Albrecht Dürer. Farbcarborundum. Sign. und num. Ex. 3/25. 76 x 56 cm. Gebräunt.
Mayr, J.
Mayr, J.Personengruppe. Mischtechn. Sign. und dat. (19)97. 99 x 69 cm.
Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013Komposition in Schwarz, Grün und Rot. Tempera. Sign. und num. 164, 81 G. 58 x 79,5 cm.
Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013Komposition in Grün und Blau. Tempera. Sign. und dat. (19)81. 47 x 71 cm.
Dundakova, Maria. 1939 Sofia
Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013Komposition in Rot, Schwarz, Grün und Blau. Tempera. Sign. und dat. (19)81. 76 x 58 cm.
Toulouse-Lautrec. Oehlschlägel
Toulouse-Lautrec. OehlschlägelFemme en corset. Liegender Mann. Rote Wüste. 3 Bll. versch. Techn. Bis 42 x 59 cm. Besch.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Kamerov mit Sali, Bele und Lilo. Tempera. Sign. und dat. (19)41. 14,5 x 17,5 cm. Gärtner 39.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Russische Vision. Tempera. Sign. und dat. 1941. 20 x 28 cm. Gärtner 40.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005B. und Tochter. Tempera. Sign. und dat. 1944. 18,5 x 16,5 cm. Gärtner 97.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Artistinnen. Mischtechn. Sign. und dat. 1983. 44,5 x 32 cm.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Geburtstag der Kaffeebohne. Tempera. Sign. 22 x 28 cm. Gärtner 116.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Liegende Frau und Mann mit Blumen im Kopf. Tempera. Sign. 51 x 89 cm.
Goldschmitt, Bruno. 1881 Nürnberg - München 1964Blick über Berggipfel unter denen Wolken stehen. Aquarell über Bleistift. Sign. 16 x 22 cm.
Eberhardt, C. u.a.
Eberhardt, C. u.a.Junge Katze. Kinderbildnisse. 3 Bll. versch. Techn. 1 Bl. sign. Bis 34 x 24 cm.
Hückstädt, Eberhard. 1936 Potsdam
Hückstädt, Eberhard. 1936 PotsdamPortrait Lew Nikolajewitsch Tolstoi. Mischtechn. Sign. und dat. (19)95. 105 x 79 cm.
Peiffer-Watenphul, Max. 1896 Weferlingen - Rom 1976Südliche Landschaft. Gouache über Bleistift. Monogr. und dat. 1938. 28,5 x 40 cm.
28 Los(e)/Seite