17 Los(e)/Seite
Meistermann, Georg. 1911 Solingen - Köln 1990Komposition mit Segelschiff. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 39/70. 59 x 40 cm.
Picasso, Paloma. 1949 Vallauris
Picasso, Paloma. 1949 VallaurisSenza Titolo. Farbserigraphie. Sign. und bez. Ex. e d'a. 69 x 49 cm. Oben rechts am Rand ein 6 cm langer Einriss.
Ackermann, Max. 1887 Berlin - Stuttgart 1975Komposition auf blauem Grund. Farbserigraphie. Sign. 48 x 27,5 cm.
Uecker, Günther. 1930 Wendorf
Uecker, Günther. 1930 WendorfSplitter für Polen. Farbserigraphie (?). Sign., bet. und dat. (19)82. 56 x 28 cm.
Erbslöh, Adolf. 1881 New York - Icking 1947Burg Runkel an der Lahn. Lithographie. Sign. 27 x 35 cm.
Mücke, Matthias. 1965 Berlin
Mücke, Matthias. 1965 BerlinOhne Titel. 2 Farblithographien. 1 Farbholzschnitt. Sign. und dat. (19)98 und (19)96. Bis 69,5 x 50 cm.
Irvin, Albert. 1922 - London - 2015
Irvin, Albert. 1922 - London - 2015Concordia III. Screenprint with woodblock. Sign., bet., dat. und num. (19)97. Ex. 48/195. 39 x 55 cm.
Elsner, Irmgard. Piaubert, Jean
Elsner, Irmgard. Piaubert, JeanGalaktische Einblicke 5. Soyouz. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 48,5 x 64 cm.
Miessner, Hertha
Miessner, HerthaOhne Titel. Farblithographie. Sign., dat. und bez. (19)98. Ex. e.a. 42 x 60 cm.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Das Liebesbett. Farblithographie. Sign., bet. und num. Ex. 99/100. 45 x 64 cm.
Bayern, Pilar von. Thoma, Hans
Niemeyer, Jo. 1946 Alf
Niemeyer, Jo. 1946 AlfGelb auf Rot. Gelb auf Blau. 2 Farbserigraphien. Sign. 30 x 30 cm.
Haring, Keith. 1958 Kutztown - New York 1990Playboy's. 4 Farbserigraphien. 61 x 45,5 cm. Im Druck bez. Copyright Special edition 1991.
McLean, Bruce. 1944 Glasgow
McLean, Bruce. 1944 GlasgowWhite man, grey man and red lino. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 28/75. 79 x 97 cm.
Peiffer-Watenphul, Max. 1896 Weferlingen - Rom 1976Stillleben mit Anemonen und Zitronen. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 52/175. 34 x 47,5 cm.
Peiffer-Watenphul u.a.
Peiffer-Watenphul u.a.Südliche Landschaft. Venedig. 2 Farblithographien. Sign. 39 x 54 cm. Gebräunt und besch.
17 Los(e)/Seite