7 Los(e)/Seite
Haid, Fritz. 1906 - München - 1985
Haid, Fritz. 1906 - München - 1985München Tal, noch mit dem alten Rathausturm. Herbst- und Winterlandschaft. 3 Aquarelle. Sign. Bis 32 x 48 cm.
Maertens, Max. 1887 Braunschweig - Gstadt/Chiemsee 1970Kopf eines Pferdes. Aquarell. Sign. 56,5 x 31 cm.
Stanietz, A.
Stanietz, A.Stehende Figuren. Gouache. Sign. 49 x 39 cm.ADDENDA: Das Glas ist unten links gebrochen
Miller-Diflo, Otto. Grassl, Otto
Miller-Diflo, Otto. Grassl, OttoBlüten. Spaziergang. 1 Aquarell. 1 Gouache. Sign. 16 x 24 cm.
Gradischnig, Ernst. 1949 Wiendorf
Gradischnig, Ernst. 1949 WiendorfStrandläufer. Aquarell. Sign., bet. und dat. (19)97. 51 x 75 cm.
7 Los(e)/Seite