16 Los(e)/Seite
Richter, Ludwig. 1803 - Dresden - 1884Malerische Ansichten aus den Umgebungen von Rom. 7 Radierungen. Bis 15,5 x 20 cm.
Rembrandt, Harmensz van Rijn. 1606 Leiden - Amsterdam 1669Schreiender Mann in gesticktem Mantel. Radierung. 4 x 3,5 cm.
Leyden, Lucas van. 1494 - 1533. Kopie Joseph erzählt Jakob seine Träume. Kupferstich. 12,5 x 16,5 cm. Am unteren Rand 2 Fehlstellen. Stockflecken.
Matham, Jacob. 1571 - Haarlem - 1631Maria mit dem Kinde und Joseph. Kupferstich. 22,5 x 18 cm. Besch. und beschn.
Deutsch, 19. Jh.
Hondius
HondiusDanubii, cursus per Germaniam Hungariamque. Kol. Kupferstich. 23 x 100 cm. Besch.
Jaillot, Hubert. 1632 - 1712
Jaillot, Hubert. 1632 - 1712L'Asie. Kol. Kupferstich. 46 x 65 cm. Besch.
Landkarten
Landkarten
LandkartenHispaniea. Venetien u.a. 3 Radierungen. Bis 37,5 x 49 cm. Stark besch.
Jaillot u.a.
Jaillot u.a.Le Cercle de Franconie. Le Cercle de Baviere. Andaluzia. 3 Radierungen. Bis 46 x 66 cm. Stark besch.
Leibl, Wilhelm. 1844 Köln - Würzburg 1900Kopf eines Knaben. Radierung. 8 x 6,5 cm. Gebräunt. Auf das Glas montiert.
Erbslöh, Adolf. 1881 New York - Icking 1947Burg Runkel an der Lahn. Lithographie. Sign. 27 x 35 cm.
16 Los(e)/Seite