Auktion beendet
München
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Ort der Versteigerung

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Druckgrafiken & Multiples (16)
Filter entfernen

Künstler / Marke

16 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 16 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Rembrandt, Harmensz van Rijn. 1606 Leiden - Amsterdam 1669Schreiender Mann in gesticktem Mantel. Radierung. 4 x 3,5 cm.

Leyden, Lucas van. 1494 - 1533. Kopie Joseph erzählt Jakob seine Träume. Kupferstich. 12,5 x 16,5 cm. Am unteren Rand 2 Fehlstellen. Stockflecken.

Matham, Jacob. 1571 - Haarlem - 1631Maria mit dem Kinde und Joseph. Kupferstich. 22,5 x 18 cm. Besch. und beschn.

Deutsch, 19. Jh.Ansichten von Dresden: Die katholische Hofkirche, Semperoper und Schloss Pillnitz. 4 kol. Lithographien. 16 x 24,5 cm. An den Ecke...

Los 800

Hondius

HondiusDanubii, cursus per Germaniam Hungariamque. Kol. Kupferstich. 23 x 100 cm. Besch.

Jaillot, Hubert. 1632 - 1712L'Asie. Kol. Kupferstich. 46 x 65 cm. Besch.

Los 803

Landkarten

LandkartenBavariae olim vindeliciae. Burgundiae Comitatus. Hispaniolae, Cubae, Aliarumque insularum. 3 kol. Radierungen. Bis 38 x 49 cm. Z.T. star...

Los 805

Jaillot u.a.

Jaillot u.a.Le Cercle de Franconie. Le Cercle de Baviere. Andaluzia. 3 Radierungen. Bis 46 x 66 cm. Stark besch.

Los 810

Piranesi

PiranesiVeduta della Piazza della Rotonda. Radierung. 40,5 x 54,5 cm.

Wening, Michael. 1645 Nürnberg - München 1718Schloss und Hofmarkt Kralling. Schloss und Markt Dachau. 2 Radierungen. Bis 26 x 35,5 cm. Spätere Abz...

Heinzmann, Carl Friedrich. 1795 - Stuttgart - 1846. Nach Klenze Glyptotheck. Lithographie. 35 x 46 cm. Beschädigungen am oberen Rand. Glas unten l...

Leibl, Wilhelm. 1844 Köln - Würzburg 1900Kopf eines Knaben. Radierung. 8 x 6,5 cm. Gebräunt. Auf das Glas montiert.

Erbslöh, Adolf. 1881 New York - Icking 1947Burg Runkel an der Lahn. Lithographie. Sign. 27 x 35 cm.

Loading...Loading...
  • 16 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose