11 Los(e)/Seite
VIETNAM - XXe siècle
VIETNAM - XXe siècle
VIETNAM - XXe siècleLot de deux PIPES à OPIUM à décor floral Porcelaine, bleu sous couverte et monture métallique H. 8 et 9,5 cm Sauts d'émail
CHINE - XVIIIe ou XIXe siècle GODET à EAU à décor de trois canards dans la végétation Jade blanc sculpté et incisé L. 13 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècleAMULETTE en forme de disque Bi à décor d'un semi de petites spirales Jade blanc à nuances rouilles, sculpté D. 5 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Lot de deux AMULETTES, l'une en forme de disque Bi, l'autre sculptée de nuées Jade blanc et rouille H. 6 cm - D. 5 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècleDeux chevaux Jade blanc sculpté, socle de bois niellé H. 4,5 cm - L. 8,5 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècleAMULETTE gravée d'un enfant jouant sur une face, et d'un dragon archaïsant sur l'autre face Jade blanc sculpté H. 5 cm - L. 3 cm
CHINE - Vers 1900
FLACON tabatière figurant un melonJade blanc sculpté, bouchon en jadéite H. 7 cm ...[more]
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe sièclePetit RINCE-PINCEAU en forme de coloquinte Porcelaine à fond blanc et nuances rouge de cuivre H. 5 cm - L. 10,5 cm
11 Los(e)/Seite