4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 38
Nguyen THÀNH LÊ (1919-2003)
Nguyen THÀNH LÊ (1919-2003)Vue sur le temple du Bayon Laque sur trois panneaux de bois H. 120 cm - L. 61 cm (chaque panneau) Usures
CHINE - Dynastie MING (1368-1644) BODHISATTVA debout esquissant l'abhaya mudra Bronze patiné H. 48 cm
Los 338
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècleBOUDDHA esquissant l'abhaya mudra Alliage cuivreux ciselé et doré H. 15,5 cm Usures
CHINE - Dynastie MING (1368-1644) BOUDDHA esquissant le dhyana Mudra Bronze patiné H. 21 cm
4 Los(e)/Seite