26 Los(e)/Seite
Cristallerie de SAINT-LOUIS
SAINT-LOUIS
BACCARAT
BACCARAT
BACCARAT
SEAU modèle Harcourt Cristal incolore Tampon au-dessous H. 17,5 cm - L. 12,5 cm Traces de calcaire
DAUM Nancy
DAUM Nancy
Petit VASE tubulaire à motif marmoréen turquoise à nuances mauves Le décor intercalaire à l'or Signé H. 12 cm
Cristal de SEVRES
Marmotte Cristal incolore dépoli Etiquette au-dessous H. 10 cm
SCHNEIDER France
LALIQUE France
LALIQUE France
COUPE sur pied à décor en relief de quatre moineaux Cristal moulé-pressé incolore et partiellement dépoli H. 8,5 cm - D. 14 cm
LALIQUE FRANCE
VASE tubulaire Cristal incolore, décor à l'acide Signé à la pointe au-dessous H. 12 cm - D. 14 cmPetit éclat sur la base, égrenure sur la lèvre
DAUM Nancy
LALIQUE France
VASE à décor en relief de moineaux Cristal moulé-pressé incolore et partiellement dépoli H. 12,5 cm - D. 11,5 cm
DAUM France
PENDENTIF à décor de deux colombes Pâte de verre moulée et teintée bleu ciel à nuances mauves Ruban daum H. 6 cm - L. 6 cm
VAL SAINT-LAMBERT
COUPE vide-poche à décor de godrons rayonnants Cristal incolore D. 17 cm
VASE à épaulement et col tronconique à décor d'un oiseau perché au centre d'un enroulement Verre irisé et peint H. 11,5 cm
Etablissements GALLE (1904-1936)
FLACON à panse aplatie Le décor de feuilles en mauve nuancé Verre multicouche dégagé à l'acide Signature en camée H. 10 cm - L. 8,5 cm Col coupé
BACCARAT
SEAU modèle Harcourt Cristal incolore Tampon au-dessous, signé à la pointe en bas H. 25 cm - L. 17,5 cm
Cristal de SAINT-LOUIS
Palmier Cristal incolore partiellement dépoli Tampon au-dessous H. 18,5 cm
LALIQUE France
VASE de forme végétale à cupules sur les arêtes Epreuve en cristal moulé-pressé et teinté noir Signé au-dessus, justifié 269/999 H. 17,5 cm
26 Los(e)/Seite