Saint-Ouen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 34,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

Schätzpreis

  • Glassware (26)
26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Los 103

SAINT-LOUIS

Los 104

BROC

BROC à ORANGEADELe décor de godrons et palmettes stylisées Cristal incolore taillé H. 21 cm

Los 105

BACCARAT

Los 106

BACCARAT

Los 107

BACCARAT

SEAU modèle Harcourt Cristal incolore Tampon au-dessous H. 17,5 cm - L. 12,5 cm Traces de calcaire

Los 108

DAUM Nancy

Los 109

DAUM Nancy

Petit VASE tubulaire à motif marmoréen turquoise à nuances mauves Le décor intercalaire à l'or Signé H. 12 cm

Marmotte Cristal incolore dépoli Etiquette au-dessous H. 10 cm

Los 112

LALIQUE France

Los 113

LALIQUE France

COUPE sur pied à décor en relief de quatre moineaux Cristal moulé-pressé incolore et partiellement dépoli H. 8,5 cm - D. 14 cm

Los 114

LALIQUE FRANCE

VASE tubulaire Cristal incolore, décor à l'acide Signé à la pointe au-dessous H. 12 cm - D. 14 cmPetit éclat sur la base, égrenure sur la lèvre

Los 115

DAUM Nancy

Los 116

LALIQUE France

VASE à décor en relief de moineaux Cristal moulé-pressé incolore et partiellement dépoli H. 12,5 cm - D. 11,5 cm

Los 117

DAUM France

PENDENTIF à décor de deux colombes Pâte de verre moulée et teintée bleu ciel à nuances mauves Ruban daum H. 6 cm - L. 6 cm

COUPE vide-poche à décor de godrons rayonnants Cristal incolore D. 17 cm

VASE à épaulement et col tronconique à décor d'un oiseau perché au centre d'un enroulement Verre irisé et peint H. 11,5 cm

FLACON à panse aplatie Le décor de feuilles en mauve nuancé Verre multicouche dégagé à l'acide Signature en camée H. 10 cm - L. 8,5 cm Col coupé

Los 121

BACCARAT

SEAU modèle Harcourt Cristal incolore Tampon au-dessous, signé à la pointe en bas H. 25 cm - L. 17,5 cm

Palmier Cristal incolore partiellement dépoli Tampon au-dessous H. 18,5 cm

Los 123

VERLYS

Grande COUPE de style art déco à décor de motifs géométriques rayonnant Verre teinté et gravé SignéD. 42,5 cm Une égrenure

Los 124

LALIQUE France

VASE de forme végétale à cupules sur les arêtes Epreuve en cristal moulé-pressé et teinté noir Signé au-dessus, justifié 269/999 H. 17,5 cm

  • 26 Los(e)