5 Los(e)/Seite
THAILANDE - XIXème siècle
THAILANDE - XIXème siècle BOUDDHA esquissant le varada Mudra sur un socle à gradins Bronze à patine brune H. 27 cm - L. 21 cm
TIBET - XVIIIème siècle
INDE - Vers 1900
INDE - Vers 1900 Vishnu à quatre bras, dansant Bronze H. 21 cm
HIMALAYA - XIXe siècle
HIMALAYA - XIXe siècleBODHISATTVA esquissant le bhumisparsa mudra Il est assis sur un lotus Bronze patiné H. 16,5 cm
ASIE du SUD EST - XIXe siècle
5 Los(e)/Seite