11 Los(e)/Seite
Nallog Savonette
Lancashire Taschenuhr
Vergoldetes Gehäuse ø 50 mm. Zifferblatt mit Haarrissen. Signiertes Ankerwerk mit Kompensationsunruh, läuft gut. USA um 1900. Gewicht 101,4 g.
Englische Spindeluhr
Kugeluhr
Kugelförmiges Glasgehäuse, ø 30 mm. Zylinderwerk, läuft kurz an, steht dann. Aufhänger mit Prismenschliff. Originaletui.
Taschenuhr
Silbergehäuse, ø 45 mm. Zifferblatt mit Schäden. Werk mit Zylinderhemmung, nummeriert. Vergoldete Platinen und Brücken.
Drei diverse Taschenuhren
Silbergehäuse, zwei laufen, eine defekt.
Prunkpendule
Portaluhr
Konsoluhr
Kaminuhr
11 Los(e)/Seite