Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

  • Hausrat (26)

Schätzpreis

26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Los 246

Barometer

Los 247

Konvolut Zinn

Los 248

Opernglas

Opernglasum 1900, Opernglas mit Stiel u. Perlmuttauflagen, Gebr.sp.

Los 249

Glaskrug

Los 253

Dose

Doserunde Porzellandose, montierter Deckel, verso Klebeetikett HAH, Gebr.sp., geklebt, H. 5

Los 254

Kernstück

Los 256

WMF-Kanne

WMF-KanneMitte 20. Jhd., WMF, Krug mit Glaseinsatz, sog. Kalte Ente, Metallmontierung, Korpus Klarglas, gemarkt, Gebr.sp., H. 29

Paar chines. Figuren2 farbig staffierte Soldaten in der Art der chines. Terrakotta-Armee, Gebr.sp., geklebt, H. 23

Konvolut Schalen3tlg., Konvolut Schalen oder Flaschenhalter, 2 versch. Ausführungen, je mit durchbrochener Wandung, H. 7/4, D. 12/10

Los 259

Porzellanplatte

Los 261

Übertopf

ÜbertopfMetall-Übertopf, umlaufendes Blütenrelief, Gebr.sp., H. 15, D. 18

Los 262

Bierkrug

BierkrugBierkrug, Keramik mit Zinnmontierung, innen im Deckel graviert mit Binding-Brauerei 1990, Gebr.sp., H. 27

Los 263

Tablett

Tablett20. Jhd., ovales Keramiktablett mit Metallmontierung, verso gemark tmit Friesland YdB, Gebr.sp., L. 38

Los 264

Paar Glashalter

Paar Glashalter20. Jhd., Zinn, durchbrochen ornamentierte Montierung als Glashalter, Gebr.sp, D. 6

Los 265

Holzschatulle

Los 266

Porzellan-Vase

Porzellan-Vase20. Jhd., Vase, Kaiser Porzellan, Dekor Paradiso, Designer K. Nossek, Gebr.sp., H. 20

  • 26 Los(e)