3 Los(e)
3 Los(e)/Seite
Los 589
Petit tapis à décor géométrique fond abricot.Shirvan, Caucase, début XXème siècle.1,38 m x 1, 01 m
Los 590
Petit tapis de prière à petits motifs géométriques stylisés.Shirvan, Caucase, fin XIXème siècle.
Los 591
Petit tapis à décor de motifs stylisés et d’une bordure rappelant l’écriture calligraphique pseudo-
3 Los(e)/Seite