6 Los(e)/Seite
Georges CLAIRIN (1843-1919).Etudes pour femme à l’ombrelle.Crayon, signé en bas à droite.260 x 190
Georges CLAIRIN (1843-1919).Etudes pour femme à l’ombrelle.Crayon, signé en bas à droite.260 x 190 mm (à vue). (Cadre). ...[more]
Attribué à Eugène GIRAUD (1806-1881).Vanneuse.Encre, lavis d’encre et rehauts de gouache. Marqué «
François BABOULET (1914-2010).Plage et bord de mer.Encre, signée en bas à droite.255 x 363 mm. (
François BABOULET (1914-2010).Plage et bord de mer.Encre, signée en bas à droite.255 x 363 mm. (Cadre sous verre). ...[more]
Joseph COLLA (1841- ?).Bord de rivière.Fusain, signé en bas à gauche.390 x 255 mm. (Cadre sous
Joseph COLLA (1841- ?).Bord de rivière.Fusain, signé en bas à gauche.390 x 255 mm. (Cadre sous verre). ...[more]
Samuel ATKINS (1787-1808). Peintre britannique de Marine.Voiliers le long de la côte.Dessin ovale
Samuel ATKINS (1787-1808). Peintre britannique de Marine.Voiliers au mouillage avec canot et
6 Los(e)/Seite