7 Los(e)/Seite
Biedermeier Bierzipfel Wolfskopf mit Rubinaugen und Federringverschluss, Silber vergoldet, punziert "Steinmetz", 7x 2cm, 16,10g.
Cartier Feuerzeug, Nr. A 16321, Metall vergoldet, 77,76g, in Originaletui, Funktion nicht überprüft.
Jugendstil Nähset, 6 teilig, England, versilbert, aus Nadeldöschen, Schere, Nadel (gemarkt "
Zigarettenetui mit Holzmontur, 925 Silber, punziert mit Halbmond und Krone, Firmensignet 'HW' für
Großer Fluorit Adler mit ausgebreiteten Schwingen, Höhe ca. 16 cm., Schwingenbreite ca. 28cm, leicht
Großer Fluorit Adler mit ausgebreiteten Schwingen, Höhe ca. 16 cm., Schwingenbreite ca. 28cm, leicht bestoßen, Gewicht ca. 3 kg. .
Malachit Nasshorn, Maße ca. 11x 4x 5,5 cm, Gewicht ca. 345g, das rechte Ohr leicht bestoßen, sonst
Malachit Nasshorn, Maße ca. 11x 4x 5,5 cm, Gewicht ca. 345g, das rechte Ohr leicht bestoßen, sonst sehr gute Erhaltung.
Belgien, Gau 47, Flamen und Wallonen, 22x Streichholzheftchen "Secours D'Hiver", 4 verschiedene
7 Los(e)/Seite