Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
10 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Sprungdeckeluhr mit Kette. 14 K.
Sprungdeckeluhr mit Kette.14 K. Sprungdeckel, Zifferblatt mit arab. Stundenanzeige, kleine Sekunde. Dazu Uhrenkette, GG 14 K. L: 50 cm. Gesamt 121...
Prunkpendule.Frankreich, 2. H. 19. Jh. Grünlackiertes Holzgehäuse mit floraler Bemalung, Bronzeapplikationen. Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf ...
Herrenarmbanduhr.GG. 14 K. Uhr und Armband. Marke Arctos Automatic. Flexibles Armband. Gesamtgewicht. 72,05 g. Läuft an. ...[more]
Tischuhr."Erwin Sattler München". Holzgehäuse auf Scheibenfüßen. H: 19,5 cm. ...[more]
Wanduhr.Regulator R 1680 "Helmut Mayr Andechs". Kirschbaumgehäuse, Messingpendel, röm. Zifferblatt. Seilzugwerk, 1/2 Stundenschlag auf Tonfeder, S...
Biedermeieruhr.Österreich, 19. Jh. Weichholz, Mahagoni furniert. Auf rechteckigem Sockel kastenförmiges Uhrgehäuse, getreppter Abschluss. Weißes E...
Wanduhr. Nach 1900. Jugendstil.
Wanduhr.Nach 1900. Jugendstil. Gehäuse Eiche. Graviertes Zifferblatt mit Zinn und Kupfer. Gewichteaufzug, Pendel. Dazu Jugendstiluhr mit Wecker, G...
Kleine Pendule.England. London, Ende 19. Jh. Bronze patiniert und feuervergoldet. Rechteckiger Sockel auf flachen Scheibenfüßen, darüber liegendes...
Pendule.Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, patiniert, vergoldet und ziseliert. Vierpassige, weiße Marmorplinthe mit Sockel auf flachen Bronzefüßen,...
Wanduhr. Paris, um 1900. System
Wanduhr.Paris, um 1900. System Brevete. Schwarzes Glaszifferblatt mit röm. Stundenangabe. H: 43 cm. Zifferblatt mit Sprung. ...[more]
-
10 Los(e)/Seite