23 Los(e)/Seite
Villanis Emmanuel. Lille 1858-1914 Paris."Fille de Bohème" Signiert. Bronze patiniert auf quadratischem Marmorsockel. H: 19 cm (32 cm) ...[more]
Zwei Bronzefiguren.2. H. 19. Jh. Antike Göttinnen auf Marmorsockel. Bei einer Figur fehlt der Arm. H: bis. 31 cm. ...[more]
Schwegerle, Hans. Lübeck 1882 - 1950 München.Bronzefigur. Tänzerin. Daumen fehlt. H: 34,5 cm. ...[more]
Gartenfigur.Bronze. "Lesendes Mädchen", auf rundem Sockel mit Blumenkorb. H: 73 cm. ...[more]
Bronzefigur."Hahn". Ungemarkt. H: 28 cm. ...[more]
Schraubflasche.Nürnberg, 18. Jh. Zinn. Hexagonale Form mit geflecheltem Dekor. Schraubverschluss. Marke. H: 22,5 cm. Min. besch. ...[more]
Miniaturkommode. 19. Jh. Zinn.
Miniaturkommode.19. Jh. Zinn. Dreischubiger, frontal geschwungener Körper. Zugbeschläge und Ziselierungen. H: 23,5 x 32,5 x 16,5 cm. ...[more]
Konvolut Zinn.19. Jh. Fünf Teile. Salzmetze, Bierkrug und zwei kleine Stitzen. H: bis 22 cm. Dazu Kerzenleuchter Messing. ...[more]
Deckeldose. Um 1900. Kayserzinn.
Paar Wandappliken. Frankreich.
Paar Wandappliken.Frankreich. Louis-XVI-Stil. Bronze. Zweiarmig, elektrifiziert. H: 50 cm. ...[more]
Paar Kaminböcke.Bronze, 19. Jh. L: 45 cm. ...[more]
Paar Kaminböcke. Bronze, 19. Jh.
Paar Kaminböcke.Bronze, 19. Jh. Antike Figuren. H: 43 cm. ...[more]
Konvolut.Zwei Enten und Flamingo. Messing und Bronze. H: bis 26 cm. ...[more]
Miniatur - Koffertruhe.Ende 19. Jh. Holz. Rechteckige Truhe mit Runddeckel, verziert mit Kupferblech, Vogeldekor. H: 17 x 21 x 13 cm. ...[more]
Miniatur - Koffertruhe.Ende 19. Jh. Renaissancestil. Messing getrieben mit Fabelwesen. H: 15 x 20 x 11,5 cm. Deckel lose. ...[more]
23 Los(e)/Seite