16 Los(e)/Seite
Wet, Jacob Willemsz de, d. Ält.
Niederlande, 18. Jh.Landschaft mit Figurenstaffage. Öl/Lwd. H: 38,5 x 51 cm; Rahmen H 65,5 x 78,5 cm. Min besch.
Deutsch, 18. Jh.Bayenturm bei Köln. Öl/Holz. H: 23,5 x 31,5 cm. Rahmen H: 30 x 38,5 cm. Min. besch.
Niederlande, 18. Jh.Reitergruppe vor befestigter Stadt. Öl/Eichenholztafel. H: 23,5 x 32 cm. Rahmen H: 46 x 52 cm.
Allegorie. 18. Jh.Badende Nymphen vor Ruinen. Öl/Kupfer. H: 22 x 28,5 cm. Rahmen.
Wohl Italien, Ende 18. Jh.Weitläufige Landschaft. Öl/Platte. H: 24 x 33,5 cm. Min. besch.
Deutsch od. Niederlande, um 1800.Heilige Anna, Maria mit Jesus und Johannes in weiter Landschaft. Öl/Platte. H: 20 x 27,5 cm. Rahmen H: 30 x 37 cm.
Wohl Niederlande, 18./19. Jh.
Wohl Niederlande, 18./19. Jh.Landschaftsgemälde mit Wanderer und Gehöft. Öl/Papier/Holz. H: 23 x 30,5 cm. Rahmen H: 43 x 49 cm. Min. besch.
Deutsch, 18. Jh.Die Auferstehung Jesu Christi. Öl/Kupfer. H: 24 x 18,5 cm. Rahmen.
Italien, 16./17. Jh. Girolamo
Italien, 16./17. Jh. Girolamo Savonarola?Auf Goldgrund. Öl/Kupfer. H: 10,2 x 8,5 cm. Rahmen H: 26,5 cm. Min. besch.
Dietrich, Christian Wilhelm Ernst. Weimar 1712 - 1774 Dresden.Art des. Portrait. Öl/Lwd.,doubliert. H: 18 x 16 cm. Rahmen.
Damenportrait. 17./18. Jh.Bildnis einer Dame in prächtigem Gewand und Federschmuck. Öl/Karton. H: 17 x 15 cm. Rahmen.
Unbekannt. Holland, 18. Jh.Bärtiger Mann mit Krug. Öl/Holz. Verso Sammlungssiegel. H: 24,5 x 19,5 cm. Rahmen.
16 Los(e)/Seite