Kleines Portrait.Sachsen, 19. Jh. Bildnis eines jungen Mannes in grüner Uniform. Öl/Porzellan. H: 13,5 x 11 cm. Rahmen.
Schattenriss.Ende 19. Jh. Silhouette eines jungen Mannes. Holz, unter Glas. 9,5 x 7cm. Profilrahmen.