14 Los(e)/Seite
17 Bände ¨La Semaine Juridique¨
Jg. 1946-60, brauner Lederrücken, marmorierter Pappdeckel, in französischer Sprache
5 Bände ¨Weltall und Menschheit¨
9 Bände ¨Weltgeschichte¨ (12-teilig)
Leopold van Hanke, Verlag Duncker & Humblot, Leipzig, 1884, Lederrücken mit Goldprägung, marmorierte Pappeinbände, berieben und bestoßen ...[more]
13 Bände ¨Universal Geography¨
Verlag Virtue & Co., London, Hrsg. Élisée Reclus, grüne, goldgeprägte Leineneinbände, teilweise rissig ...[more]
2 Bände ¨Trans-Himalaya¨
Sven Hedin, 1910, Verlag Brockhaus, 2. Auflage, heller Leineneinband, dazu 1x ¨Caput Nili¨ (Richard Kandt)
Konvolut Bücher
diverse Titel zum Thema ¨Große Deutsche¨, u.a. ¨Bismarck¨, ¨Friedrich der Große¨, ¨Kaiser Wilhelm I.¨, ¨Rothschild Familie¨
Verlag Glaube & Kunst, Parcus & Co. (München), Leineneinbände, Pappdeckel, rissig/brüchig ...[more]
2 Bücher zum Thema ¨Napoleon¨
1x ¨Napoleons Briefe¨ (Insel Verlag, 1912) und 1x ¨Napoleon I. (Revolution und Kaiserreich)¨ (Verlag Spaeth, Berlin, Hrsg. Dr. J. Pflugh-Harttung)
Lederrücken mit Goldprägung, Pappeinbände, Propyläen-Verlag, Berlin, 1928, Hrsg. Otto Fischer
4 handsignierte HORST JANSSEN Bücher
5 handsignierte HORST JANSSEN Bücher
14 Los(e)/Seite