Hamburg, Deutschland
Timed Auktion

  • Beendet 27. Aug 2023 20:12 MESZ (19:12 BST)

  • Nur nach Vereinbarung
  • 10:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Schätzpreis

  • Skulpturen (43)

43 Los(e)

  • 43 Los(e)

1x auf Sockel sitzende Figur mit 2 Schlangen, 1x liegende, strampelnde Figur, dunkel patiniert, H ca. 12 bzw. 9cm, zusammen 999g

Figur eines liegenden Kriegers mit Schwert nach antikem (römischen) Vorbild, dunkel patinierter Guß, um 1900, ungemarkt, L ca. 28cm, H 16cm, 2250g

dunkelbraun patinierter Guss der auf einem Löwen sitzenden Gottheit mit Weinkelch, ungemarkt, H 22cm, 3560g

sitzende Darstellung des Götterboten mit Flügelhelm und Schwert, am Stand signiert ¨Marius Montagne¨, Guß des 19. Jahrhunderts, H ca. 68cm

gold-braun bronzierter Metallguß (Regule/Zink) des späten 20. Jahrhunderts, auf schwarzem Granitsockel montiert, H 80cm, ca. 11kg

feiner, dunkel patinierter Guß eines jungen Prinzen (?) mit (feuer-)vergoldetem Haupt, auf Marmorsockel montiert, H ca. 25cm

wohl BERGMANN (Wien), um 1900, mit Temperafarbe bemalte Figuren (diverse Szenen), H ca. 3-4cm

Bergmann, Wien um 1900, Goldpatina, am Boden gemarkt, H 5cm, 45g

goldpatinierte Figur nebst (dunkel patiniertem) Reh, auf dem Sockel unleserlich signiert ¨Perot¨?, auf eckigem Steinsockel montiert, H 27cm

unbekannter Künstler, Darstellung eines in Tuch gehüllten schlafenden Puttos, eckige, vergoldete Plinthe, L ca. 13,5cm

poliert, abstrakter Torso, am Boden monogrammiert ¨FK¨? und nummeriert 83/999, H 6cm, 243g

dunkel patinierter Guss des späten 20. Jahrhunderts im Stile des Empire, eckige Plinthe, ungemarkt, L ca. 40cm, H 22cm

Anonym, um 1900/20, dunkel patinierte Figur eines stehenden 12-Enders, eckige Bronzeplinthe mit Eichenlaub-Reliefdekor, H 34cm, L 34cm

expressionistische Schnitzerei aus Lindenholz, unleserlich signiert ¨Karl¨ und datiert 1955, H ca. 32cm, auf Acrylstand

patiniert/braun lackiert, auf der Unterseite monogrammiert ¨UF¨ und datiert, L ca. 25cm, B 24cm

Ausführung "AUSTIN Productions USA", schwarz lackierter Masseguß, am Stand signiert "Sever" und bezeichnet "Austin Productions", H 56cm

Eisen, patiniert, abstrakte Darstellung eines stehenden weiblichen Aktes, am Stand monogrammiert ¨VBO¨?, H 111cm, ca. 15kg

stehende Darstellung zweier verschlungener, abstrakter Figuren auf kegelförmigem Stand, signiert ¨Neumann¨, H 14cm, 669g

goldbraun patinierte Figur eines Musikers mit Hut und Maske, in den Händen ein Paar Cymbeln, am Stand monogrammiert "GB", H ca. 35cm, 4035g

goldbraun patinierte Figur eines Jungen mit Trichter-Trompete und Karnevalsmaske, am Stand monogrammiert "GB", H ca. 35cm, 4190g

stehende Figur aus Schrottteilen, rechteckige Plinthe, am Boden signiert ¨Beer¨ und datiert (19)85, H 41cm

abstrakte Darstellung einer bewegten Figur aus patiniertem Holz und Lehm, auf kleiner geschwärzter Wandkonsole montiert, H ca. 60cm

unbekannter Bildhauer des 19. Jahrhunderts, ca. 54x32cm, Alabaster mit braune Flecken

  • 43 Los(e)