20 Los(e)/Seite
Miguel Milá
Robert Sonneman
Espejo siglo XVIII. En madera tallada con copete y sobredorada, 93x63 cm.
With the Virgin, Jeuss and St. John. Placa religiosa siglo XIX. La Virgen con el Niño y San Juanito, esmalte sobre lámina de cobre, 17,50x12 cm.
Escuela napolitana siglo XVIII. Donantes, pareja de esculturas en madera tallada y policromada, 30 cm. alt.
Escuela italiana ss. XVII-XVIII. Busto de Santo, en terracota policromada, 32x31x18 cm.
A 17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. Immaculada, escultura en madera tallada adherida a plafón, 42x15 cm. escultura. Medidas plafón: 58x56 cm.
A 19th century Mexican school
A 19th century school from Cuzco
Escuela cuzqueña siglo XIX. Ascensión de la Virgen, óleo sobre lámina de zinc, 30x22,5 cm.
Escuela cuzqueña siglo XIX. San Antonio de Padua, óleo sobre lámina de zinc, 26x19 cm.
A 20th century Spanish school
Escuela española siglo XX. Paisaje, óleo sobre lienzo, 82x44 cm.
A 19th century Catalan school
Escuela catalana siglo XIX. Círculo de Santiago Rusiñol (Barcelona, 1861-Aranjuez, 1931). Figura masculina, óleo sobre lienzo, 46x28 cm.
A 19th century Italian school
Escuela italiana siglo XIX. Lago de Como, óleo sobre lienzo, 38,50x523 cm.
17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. La liberación de San Pedro, óleo sobre lienzo, 123x103 cm.
17th century Flemish school
Escuela flamenca siglo XVII. Maria Magdalena, óleo sobre tabla, 57x43 cm.
17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. Natividad, óleo sobre lienzo, 119x184 cm.
16th century Flemish school
Escuela flamenca siglo XVI. Adoración de los Magos, óleo sobre tabla, 42x31 cm.
16th century Flemish school
Escuela flamenca siglo XVI. Flagelación de Cristo, óleo sobre lienzo, 90x114 cm.
20 Los(e)/Seite