Schmuck, Silber, Porzellan, Asiatika, Kunsthandwerk, Skulpturen, Möbel und Einrichtung, Gemälde und Graphik
Auktion beendet
München
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 23886890

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Textiles (19)
Filter entfernen
19 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 19 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 405

Kommode

KommodeLouis-XVI. Kirsche auf Nadelholz furniert, intarsiert, Bandeinlagen, Messingbeschläge. Schlüssel. Rest., Furnierschäden. Auf konischen Füß...

Los 415

Bauernbett

BauernbettAlpenländisch. Nadelholz, blau gefasst, bemalt. Besch. Geschweiftes Kopfteil mit Herz-Jesu-Malerei, Fußteil mit Monogrammen

Los 460

Ghom

Ghom 3. Viertel 20. Jh. Seide auf Seide. Partielle Gebrauchsspuren. ...

Los 461

Hereke

Hereke 3. Viertel 20. Jh. Seide auf Seide. 104 x 63 cm. ...

Los 463

Keschan

Keschan 1. Viertel 20. Jh. Seitenkanten beschnitten, Schirasi angenäht, rep....

Los 464

Keschan

Keschan 2. Drittel 20. Jh. Fransenseiten abgekettelt, Gebrauchsspuren. ...

Los 465

Keschan

Keschan 2. Viertel 20. Jh. Gebrauchsspuren, partiell abgetreten, Abrasch. ...

Los 466

Konakgend

Konakgend 1. Viertel 20. Jh. Rep., Abrasch. 206 x 132 cm. ...

Los 467

Lesghi

Lesghi 1. Drittel 20. Jh. Abrasch, partiell abgetreten. Schwarz korrodiert. ...

Los 468

Saruk

Saruk 1. Drittel 20. Jh. Eine Fransenseite verkürzt, beide abgekettelt, Seit...

Los 469

Saruk

Saruk 1. Drittel 20. Jh. Fransenseiten min. verkürzt und abgekettelt, neue F...

Saryk Tschowal Front 1. Viertel 20. Jh. Rep. 81 x 156 cm. ...

Los 471

Tekke

Tekke Ende 19. Jh. Rep. 176 x 103 cm. ...

Los 472

Tschitschi

Tschitschi 3. Viertel 20. Jh. Fleck. 154 x 108 cm. ...

Yomud Torba Front Ende 19. Jh. Gebrauchsspuren, min. rep. 40 ...

Los 474

Yomud Tschowal

Yomud Tschowal 1. Drittel 20. Jh. Min. rep., min. Gebrauchsspuren. ...

Yomud Tschowal Front Geknüpft und gewebt, Flecken. ...[more]

Zwei Kisil-Ayak Torba Fronten Um 1900. Gebrauchsspuren, rep. ...

Loading...Loading...
  • 19 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose