München

  • (Lose: 1-744)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 23886890

Schätzpreis

  • Textilien (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Bochara Ende 19. Jh. | Repariert, Gebrauchsspuren. 175 x 100 cm.

Cicim 2. Viertel 20. Jh. | Repariert. Min. Gebrauchsspuren. 212 x 110 cm.

Ghom 3. Drittel 20. Jh. | Min. Gebrauchsspuren, Fransenseiten min. beschädigt. 195 x 140 cm.

Ghom 2. Drittel 20. Jh. | Gebrauchsspuren, Fransen fehlen und abgekettelt. 204 x 136 cm.

Ghom 2. Drittel 20. Jh. | Fransenseiten beschädigt, Gebrauchsspuren. 206 x 142 cm.

Großer Kaschmirschal Ende 19. Jh. | Beschädigt. 320 x 160 cm. Paislymuster.

Kelim Ende 20. Jh. | Signiert TMP Curcat. 158 x 112 cm. Darstellung eines Hahns.

Melas 4. Viertel 20. Jh. | Wolle auf Wolle. 229 x 151 cm. Geometrisch durchgemustert. Guter Zustand.

Nain 4. Viertel 20. Jh. | Flor mit Seide. Min. Gebrauchsspuren. Ca. 131 x 81 cm.

Saruk 3. Viertel 20. Jh. | Min. Gebrauchsspuren, eine Fransenseite abgekettelt. Ca. 150 x 109 cm.

Turkoman 3. Viertel 20. Jh. | Gebrauchsspuren, Seitenkanten repariert, Fransenseiten abgekettelt. 144 x 97 cm.

  • 18 Los(e)