Hagenburg
Timed Auktion

  • Beendet 12. Apr 2022 22:58 MESZ (21:58 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Schätzpreis

  • Waffen, Rüstungen & Militaria (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Bierkrug mit LithophaniePorzellan farbig bemalt mit Wirtshaus Szene, im Boden mit einer Lithophanie. Zinndeckel mit Daumenrast. H.: 22 cm.

Dienstlampe 1944Unter dem Stand 6350/7 ID, s. FH 18, sowie Reichadler und Zeichen. Schirm aus Metall. Höhe 42 cm

Zwei Feldstecher für Offiziere I. WK -Dresden-Ein Feldstecher im Lederetui.

Drei Mützenbänder1.) S.M.S. PRINZ REGENT LUITPOLD, 2.) KÖNIGIN LUISE, 3.) 2. II. WERFT = DIVISION. II. 2.

Foto eines Offiziers III. ReichIm silbernem Bilderrahmen. 18 x 14 cm.

PercusionsgewehrNussbaumschaft mit Bruchstelle. Lauf mit Visiereinrichtung. Schloss defekt. L.: 115 cm.

Polnischer Kavallerie Offizier zu PferdeAquarell auf Karton, rechts unten unleserlich signiert. 32 x 25,5 cm. Unter Glas gerahmt (46 x 36 cm.)

Wappenschild S. M. S. Derfflinger -Kreuzer-Metallguss. Farbig staffiert auf einer Holzplatte. H.: 19 cm.

  • 13 Los(e)