Auktion beendet
Hagenburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 17:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ceramics (15)
Filter entfernen
15 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 15 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Orbino-Vase mit Sockel Fayence bemalt. Vase defekt eingestellt in separaten Sockel mit reliefierten Löwenköpfen und Bemalung. H.: ca. 50 cm. .....

Lavabo, Italien 20. Jh. Keramik polychrom staffiert. 2-teilig. Wandhalter und Waschbecken. Wandhalter mit Putto, L.: 55 cm, Waschbecken H.: 25 cm....

Fliesen mit FrauenmaskaronKeramik. H.: ca. 30 cm. (1 Paar ). ...[more]

Los 301

Deckeldose

Deckeldose Fayence in der Art von Wedgwood. H.: ca. 7 cm, Durchm.: 9,5 cm. ...[more]

Figur Mann mit TurbanTon farbig staffiert. Mann mit Turban und langer Pfeife. H.: ca. 20 cm. ...[more]

Aufsatzschale um 1900 Fayence kobaltblau glasiert aufgesetzt auf rundem Messingfuß mit Korbhalterung. H.; 19 cm, D.: 22 cm. Schale mit Glasurschäd...

Moderne Skulptur Keramik, mattschwarz lackiert. H.: 26, B.: 25 cm. ...[more]

Art Déco - Tablett Keramik/Holz/Messing. Tablett mit seitlichen Griffen mittig ovaler Spiegel in grau mit weißen Rosen. L.: 35 cm, B.: ca. 22 cm. ...

Tänzerin Hertwig & Co., Katzhütte Keramik. Polychrom staffiert. Tänzerin im Biedermeier Stil. H.: 31 cm. Unter dem Stand Manufakturmarke , 2 Haarr...

Kaffee- u. Teeservice, Royal Copenhagen, 129 TeileFeinkeramik,"braune Rose", Design Christian Joachim. Rand mit Korbgeflecht.14 Teetassen und 14 U...

Reh, Böttger Steinzeug, MeissenBöttger Steinzeug. Vollplastische Figur eines schauenden Rehes. Auf dem Sockel bez. Münch-Khe 32. Gepr. Schwerterma...

Drei große Keramikteller Fayence weiß, blau bemalt. Durchm.: 30 cm. ...[more]

Drei große Keramikteller Fayence weiß, polychrom bemalt. Durchm.: ca. 30 cm. ...[more]

11-teilig. Restservice Utzschneider, Saargemünd um 1900 Feinkeramik. Kuchenplatte, 27,5 x 27,5 cm, 4 Teller, Durchm.: 20 cm, 4 Teller 13 Durchm.: ...

Los 312

Jardiniere

Jardiniere Keramik, polychrom staffiert mit vier Putten, nach Wilhelm Süss, 24 x 34 cm. ...[more]

Loading...Loading...
  • 15 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose