20 Los(e)/Seite
Trent, Newburg, Abbot
Nelson, Anton (1880 - 1910)
Nelson, Anton (1880 - 1910) Bronze, braun patiniert. Große Mädchenbüste "La gardeuse d'oies". Bez.: Ed. H. Luppens+Cie. H.: 47,5 cm.
Krieger, Wilhelm (1877 - 1945)
BARYE, Antoine Louis (1796-1875)
Bildhauer M L, Zwei Faune
Bildhauer M L, Zwei Faune Bronze schwarzgrau patiniert. Zwei Faune in einen Brunnen schauend. Am Sockelrand, mongr. M L und dat. 1904. H.: 14 cm.
Kerzenständer, Fratin, Christophe (1801-1864) Bronze feuervergoldet. Auf rundem Blütensockel zwei Bären die Kerzentülle haltend. H.: 16 cm.
DON QUIJOTE- Bronze + 2 Bücher
DON QUIJOTE- Bronze + 2 Bücher Bronze H.: 26, B.: 21 cm, Bücher: Der sinnreiche Junker Don Quixote, Band 1 mit Einleitung von Heinrich Heine.
Peyronnet, Emile (1872-1956)
Peyronnet, Emile (1872-1956) Ton. Figur einer Taube. H.: 40 cm.
Wiener Bronze
Wiener BronzeElefant bei der Zahnpflege. Bronze polychrom bemalt. H.: 6,5 cm, Br.: ca.: 5 cm.
Jovic, Dusanka
Jovic, Dusanka Marmorsockel/Bronze. Torso einer Frau, links seitlich sign.: D. Jovic
Mayer, Martin ( geb. 1931)
Mayer, Martin ( geb. 1931) Eisenkunstguss-Relief, Buderus 1979. "David spielt vor König Saul". Monogrammiert unten rechts MM. 22 x 18 cm.
Bronzevase
Bronzevase Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf drei Füßen birnenförmiger Korpus mit zwei Henkel. H 24 cm. Gew.: ca 5 kg.
Figur eines jungen Mannes
Figur eines jungen Mannes Alabaster. Auf einem Sockel steht der junge Mann in selbstbewusster Pose. H.: 21 cm.
Zicklein
Kakadufigur auf Marmorsockel
Kakadufigur auf MarmorsockelBronze, naturalistische Ausformung in der Größe von 10 cm. Mit Sockel 16,5 cm.
Alabaster Figur
Alabaster Figur Alabaster geschnitzt , Junge mit Hut. H. d. Figur 11 cm. Rücks. sign. Keck.
20 Los(e)/Seite