Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
8 Los(e)/Seite
Die auf dieser Seite veröffentlichten Ergebnisse sind ohne Gewähr! Die angezeigten Ergebnisse wurden eventuell noch nicht von dem Auktionshaus bestätigt. Wenn Sie Zweifel an den angezeigten Preisen haben, kontaktieren Sie bitte das Auktionshaus.
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX-XX). Insektenforscher bei Feldstudie.Circa 46 cm x 29 cm. Circa 53 cm x 36 cm mit Rahmen. Aquarell. Links unten signiert ...
MONOGRAMMIST (XX). Portrait eines Mannes. 1968.Circa 48 cm x 38 cm. Circa 57 cm x 47 cm mit Rahmen. Öl auf Malpapier. Gemälde. Links unten monogra...
MONOGRAMMIST (XX). Parkansicht. 1949.Circa 24 cm x 31 cm. Circa 31,5 cm x 40 cm mit Rahmen. Aquarell. Rechts und monogrammiert "fr." und datiert "...
Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). "Bornhofen". 1950.Circa 24 cm x 34 cm. Circa 33 cm x 43 cm mit Rahmen. Aquarell. Felsenformation in Bornhofen....
Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). "Ischia". 1973.Circa 34,5 cm x 45 cm. Circa 54 cm x 60 cm mit Rahmen. Aquarell. Unten rechts signiert. Links u...
Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). "Burano". 1973.Circa 35 cm x 45 cm. Circa 43 cm x 53 cm mit Rahmen. Aquarell. Unten rechts signiert. Unten lin...
Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). Hintersee mit Reiteralpe. 1970.Circa 32 cm x 42 cm. Circa 42,5 cm x 52,5 cm mit Rahmen. Aquarell. Unten rechts...
Klaus WRAGE (1937). Flusslandschaft im Herbst. 1937.Circa 39 cm x 49 cm. Circa 50,5 cm x 70,5 cm mit Rahmen. Gemälde. Aquarell auf Büttenpapier. H...
-
8 Los(e)/Seite