A162 September 2021 | keine Live-Zusatzkosten | no internet surcharge
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Zürich

  • (Lose: 1-724)

  • (Lose: 800-1105)

  • (Lose: 1500-1641)

  • (Lose: 2000-2258)

  • (Lose: 3000-3341)

  • (Lose: 3400-3710)

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,77%

Seestrasse 341, Zürich, 8038, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010

Schätzpreis

  • Jewellery (127)
127 Los(e)

  • 127 Los(e)

Los 2003

Diamant-Brosche

Naturperlen-Diamant-KrawattennadelEnde 19.Jh. Silber/Gelbgold. Sichelmotiv mit 10 Altschliff-Diamanten und 1 Naturperle. L 8 cm, 4,3 g.

Diamant-AnhängerEnde 19.Jh. Silber/Rotgold. Ausgefasst mit Altschliff-Diamanten ca. 3 ct. 3,5x3 cm, 7,4 g.

Los 2008

Diamant-Brosche

Los 2016

Diamant-Ring

Diamant-RingUm 1920. Weissgold. Brillant ca. 1 ct H-si/P1, Gr. 51, 2 g.

Perlen-Brillant-Bracelet750 Gelbgold, rhodiniert. 6 wohl Naturperlen 7–8,2 mm Ø mit Vielzahl an kl. Diamantrosen. L 19 cm, B 1,5 cm, 35 g.

Los 2019

Diamant-Ring

Diamant-RingBucherer. 950 Platin. Brillant ca. 1 ct K/L-si (Stein müsste nachgefasst werden). Gr. 51, 3,3 g.

Los 2021

Diamant-Brosche

Saphir-Diamant-Kreuzanhänger950 Platin. 28 Saphir-Carrés je ca. 2,5 mm und eine Vielzahl von Diamanten. L 6 cm, 10,6 g.

Los 2023

Saphir-Bracelet

Saphir-BraceletBaltensperger. 750 Gelbgold. 47 Saphir-Carrés je ca. 3 mm in Kanalfassung. 17,5 cm, 22,3 g.

Los 2024

Diamant-Ring

Rubin-Diamant-BroscheMitte 20.Jh. Gelbgold/Silber. Orchidee mit Rubin- und Diamantbesatz. 6x5 cm, 39,5 g.

Los 2027

Bicolor-Bracelet

Bicolor-BraceletMitte 20.Jh. 750 Gelb-/Rotgold. Massive Schleifenglieder. L 18,5 cm, B 1,5 cm, 76,2 g.

Los 2029

Rubin-Brosche

Rubin-Brosche750 Gelb-/Weissgold. Kutsche mit Pferdegespann. 3 synth. Rubine. 6x2,5 cm, 12,6 g.

Los 2030

Bracelet

BraceletItalien. 750 Gelbgold. Stelle mit Delle. L 19 cm, B 1,5 cm, 46,6 g.

Los 2031

Bicolor-Collier

Bicolor-CollierItalien. 750 Gelb-/Rotgold. Himbeermuster. L 45 cm, 89,8 g.

Los 2032

Bracelet

BraceletItalien. 750 Gelbgold. L 19 cm, 47,5 g.

Los 2033

Bracelet

BraceletItalien. 750 Gelbgold. Ankerbracelet mit Fuchsschwanzmuster. L 19 cm, 30,4 g.

Saphir-Diamant-Ohrclips750 Gelbgold. 2 oval fac. Saphire ca. 1.60 ct, Diamant-Carrés und Brillanten ca. 1.60 ct (4 fehlen). 2,5x2 cm, 17,2 g.

Los 2036

Brillant-Ring

Brillant-Ring750 Gelbgold. Brillant ca. 1 ct G/H-vs/si. Persönliche Gravur. Gr. 53, 6 g.

Boucheron Brillant-BroscheSigniert und nummeriert. 750 Gelbgold. 24 feine Brillanten ca. 3 ct F/G-vvs/vs. L 4,5 cm, 4,6 g.

Los 2038

Diamant-Creolen

Diamant-Creolen750 Gelbgold. Eine Vielzahl von Diamant-Baguetten/Trapezen ca. 2.40 ct. 2,3 cm, 8 g.

Saphir-Brillant-Anhänger mit Kette750 Gelbgold. Oval fac. Saphir ca. 4.30 ct und 1 Brillant ca. 0.10 ct. Kette L 43 cm, 10,7 g.

Brillant-Armspange750 Gelbgold/tlw. rhodiniert. Zwei Löwenköpfe mit brillantbesetzter Mähne ca. 1.20 ct. Innenumfang 16,5 cm, 93,3 g.

Brillant-OhrclipsMeister, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Knoten, teils mit Brillantpavés ca. 2.80 ct. 3x2 cm, 29,1 g.

Los 2046

Brillant-Ring

Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant ca. 1.20 ct G/H-vs/si (innwendig graviert). Gr. 59, 4,3 g.

Turmalin-Brillant-Ring750 Weissgold. Feiner Grün-Turmalin ca. 4.20 ct, umgeben von 24 Brillanten ca. 1.70 ct. Gr. 56, 11,4 g.

Saphir-Brillant-Ohclips750 Weissgold. Elegante Ohrclips mit 2 oval fac., 12 rund fac. Saphiren und 30 Brillanten. 3x2 cm, 15,6 g.

Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Oval fac. Saphir ca. 2.40 ct und 20 Brillanten. Gr. 52, 9,5 g.

Kulturperlen-Diamant-CollierItalien. 750 Weissgold. 3-reihiges Akoyaperl-Collier 6–9 mm. Brillantverschluss. L 46 cm.

Los 2052

Diamant-Brosche

Los 2053

*Brillant-Ring

Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant ca. 1.50 ct G/H-vvs/vs. Gr. 51, 2,5 g.

Turmalin-Brillant-Anhänger750 Weissgold. Feiner Grün-Turmalin ca. 12 ct und 6 Brillanten ca. 0.60 ct. 7,2 g.

Gilbert Albert Brillant-Set750 Gelbgold. Collier, Bracelet und Ohrclips. Brillantbesatz ca. 1 ct. L ca. 39/15,5 cm. Gesamtgewicht 108,3 g.

Gilbert Albert Gold-Set750 Gelbgold. Collier/Ohrclips. L 49 cm. Gesamtgewicht 77,8 g.

Gilbert Albert Südsee-Kulturperlen-OhrclipsSigniert. 750 Gelbgold. 2 barocke Südseeperlen. 15,6 g.

Gilbert Albert Brillant-Set750 Gelbgold. Collier/Ohrclips. Brillantbesatz ca. 0.30 ct. L 40 cm. Gesamtgewicht 25,7 g.

  • 127 Los(e)