30 Los(e)/Seite
Runde Schale
Lalique Schale mit Blütenrand. Paris. Runde Form, Durchmesser: 22cm
Jahresobjekt
Jahresoblekt in Glas 1986. Rosenthal, von Marcello Morandini. Limitiert 136/500.Mehrstufige Konstruktion mit Tiefenwirkung. Original Holzbehälter.
Parfumflakon
Parfumflakon, London, 19. Jh., Kristall, Sterling - Silberverschluss in Rocaillenform.Höhe: 10,5cm. Gebrauchsspuren.
Karaffe
Art Deco Karaffe. Hellblaues Kristallglas, Facettenschliff. Höhe: 26cm.
Karaffe. Louis Philippe
Karaffe, Louis Philippe. Kristallglas mit Linsenschliffdekor. Höhe: 29cm.
Bowlekanne
Bowlekanne "Kalte Ente". Metallmontage, versilbert. Dazu: zwei versilberte Coaster.
Kristallflakon
Kristallflakon. Floral beschliffen, 835er Silbermontage. Höhe: 14cm.
Kleine Tafelschale
Kleine Tafelschale. Farbloses Kristallglas, 800er Silberumrandung. 15 x 11cm.
Karaffe
Karaffe. Historismus um 1880, deutsch. Geschliffenes Kristallglas, versilberte Montage.Höhe: 43cm.
Karaffe
Karaffe. Böhmen um 1900. Geschliffenes Krtistallglas, rubinierter Überfang, Goldmalerei.Höhe: 43cm.
Bowlegefäß
Bowlegefäß. Deutsch um 1880. Historismus. Geschliffenes Kristallglas, versilberte Montage.Höhe: 34cm.
Vase und Schale. Kristall
Kristallvase, geschliffen, Rand aus 800er Silber. Höhe: 26cm. Dazu: Kristallschale mitSilberrand. Durchmesser: 22cm.
Schale und sechs Schälchhen
Schale. Höhe: 15cm, Durchmesser: 15cm. Mit sechs Schälchen. Mattes Glas mit Blumendekor,
Paar Römer
Paar Weinrömer "Bubbles", Saint-Louis, Violette Kuppa, farbloser, profilierter Stiel..Höhe: 24cm.
Bonboniere
Bonboniere. Frankreich um 1800. Manufactur Montcenis. Kristall, Höhe: 19cm.
Regattaglas
Regattaglas um 1920. Kristall. Neun eingestochene Blasen, Rautenschliff. Höhe: 25cm.
Bierkrug
Bierkrug, 0,5 Liter. Geschliffenes Glas um 1900. Daumendrücker als sitzender Zwerg.Zinndeckel.
Deckeldose
Deckeldose. Geschliffenes Glas. Deckel mit Arbeiter und Arbeiterin. 6 x 12 x 8cm.
30 Los(e)/Seite