Auktion 221
Auktion beendet
Hildrizhausen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: all)

Besichtigungstermin(e)

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art (198)
Filter entfernen
198 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 198 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

ADRIENFrankreich, 20.JH. Fischer und Boote am Strand. Öl/Lwd., signiert. 50x100cm ...[more]

AIVAZOVSKI, IVAN (im Stil von)20.Jh. Nachtszene mit Segelschiff im Hafen von Istanbul. Öl/Lwd., unsigniert. 30x40cm, Ra. ...[more]

ALLAIS, N.Französischer Maler um 1900 Stillleben mit Rosen und Schmuck. Öl/Lwd., signiert. 61x37,5cm, mit Rahmen 75x54cm ...[more]

ANONYMER MALERwohl Schweiz, 20.Jh. Kirchdorf am Fluss. Öl/Lwd., 50x70cm, Ra. ...[more]

Los 141

ARNAL, P. um

ARNAL, P.um 1900 Paar mit Hund am gedeckten Tisch. Öl/Holz, signiert. 34,5x26,5cm, Ra. ...[more]

BABA-OSMANTürkischer Maler, 19.Jh. Gebet in der Dämmerung. Öl/Lwd., signiert. 46,5x73cm, Ra. Min. rest. ...[more]

BABA-OSMANTürkischer Maler, 19.Jh. Gebet am Morgen. Öl/Lwd., signiert. 46,5x73cm, Ra. ...[more]

BAGEL, MOSES BAHELFERVilnius 1908 - 1995 Paris Winter in Paris. Arc de Triomphe du Carrousel in den Tuilerien im Schnee mit Arbeitern beim Schneer...

BECK, PAUL HERBERT (BENALI)Leipzig 1920 - 2010 Tegernsee Venedig. Öl/Lwd., signiert mit dem Pseudonym "Benali". 60x50cm, Ra. ...[more]

BECK, WOLFGANGDeutscher Maler, 20.Jh. Eislandschaft mit Kirchenruine und Personen. Öl/Holz, signiert. 20x25cm, Ra. ...[more]

BECKER, HANSBerlin 1930 - 2013 Sommerlandschaft mit Spaziergängerin. Öl/Lwd., signiert. 70x80cm, Ra. ...[more]

BERGER, HANSSüddeutsch / Schweiz 20.Jh. "Sommerzeit". Feldlandschaft mit Kapelle. Öl/Lwd., signiert und bez: H. Berger, München. 40x50cm, Ra. Vers...

BESSE, RAYMONDNiort 1899 - 1969 Condé-sur-Beuvron "Montmartre" Öl/Lwd., signiert. Verso betitelt. 46x56cm, Ra. ...[more]

BEYER, CARL HERMANN1869 - 1949 Wettersteingebirge bei Garmisch. Öl/Lwd., signiert. 60x80cm, Ra. ...[more]

BOEHM, L.Süddeutsch / Österreich 19.Jh. Romantische Flusslandschaft mit rastenden Wanderern. Öl/Lwd., signiert. 63x80cm, Ra. Besch. ...[more]

Los 152

BOTTO, A.

BOTTO, A.20.Jhd. Oase mit Palmen und Personen. Im Hintergrund Häuser. Öl/Holz, signiert. 35x48cm, Ra. ...[more]

Los 153

BOURG, C.

BOURG, C.19.Jh. Königssee mit Blick auf St. Bartholomä. Öl/Mahagoniplatte, signiert. 15,5x21cm, Ra. ...[more]

Los 154

BRAHIM, H.

BRAHIM, H.20.Jh. Arabischer Bazar. Öl/Lwd, auf Holzplatte montiert. 40x50cm, ohne Ra. ...[more]

BURNETT, LOUIS ANTHONYAmerikanischer Maler 1907 - 1999 Blumenmarkt in Paris. Öl/Lwd., signiert. 50x60cm, Ra. ...[more]

CARADEC, MARCEL1901 - 1998 Venedig mit Blick auf Kirche Santa Maria Maggiore. Öl/Lwd., signiert. 54x65cm, Ra. ...[more]

CARADEC, MARCELFranzösischer Maler 1901 - 1998 Paris - Montmartre. Öl/Lwd., signiert. 39x46cm, Ra. ...[more]

CARRO, YVONNEFranzösische Malerin aus Meaux, 20.Jh. Auf der Parkbank sitzendes Paar. Öl/Karton, signiert. 36x47cm, ohne Rahmen. Lit.: Bénézit ......

CHEPIÉ, B.Frankreich, 20.Jh. Winterlandschaft und italienischer Garten (Korkplatte gebrochen). 2 runde, gewölbte Gemälde. Öl/Korkplatte, jeweils s...

COLUCCI, A.Italienischer Maler, 20.Jh. Fischerhafen mit Personenstaffage vor süditalienischem Dorf (Capri ?). Öl/Lwd., signiert. 30x40cm, Ra. ......

PROIETTO, CONSTANTINOCatania 1910 - 1979 Gandria am Luganer See. Öl/Lwd., signiert und Verso bezeichnet. 60x80cm, Ra. ...[more]

COSTA, HANS (Pseudonym für Hans Nickel)Brünn 1916 - 1987 Bonn "Pferdeköpfe". Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 60x80cm, Ra. ...[more]

Los 163

COULEAT-CONTI

COULEAT-CONTI19.Jh. Landschaft mit Bäuerin und Bauernhof im Hintergrund. Öl/Holz, signiert. 23x37cm, Ra. ...[more]

COUSTANS, FERNAND PIERREThionville 1878 - 1975 Ban-Saint-Martin Tulpen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 66x49cm, Ra. ...[more]

DAMNITZ, HEINO VONDamnitz 1934 Stillleben. Öl/Karton, signiert und datiert: 1987. Verso bez. 20x24cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

DELJEANFranzösischer Maler, 1. Hälfte 20.Jh. Fischer mit Segelbooten am felsigen Strand. Öl/Lwd., signiert. 46x55cm, Ra. ...[more]

DEVILLAIERE, ANTOINETTEAuxerre, Frankreich um 1900 Altes Bauerngehöft. Öl/Karton, signiert. Verso mit Ausstellungsetikett. Betitelt: "Ètude" (Stud...

DILIGENTFranzösischer Maler 1920er Jahre Bildnis einer jungen Frau. Pastell, signiert. 72x59cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Los 169

DOSER, ELLA um

DOSER, ELLAum 1900 Winterlandschaft im Abendlicht. Öl/Holz, signiert. 52x30cm, Ra. Auf altem Papier undeutlich bezeichnet und datiert: 1900 ...[m...

DUMONTIER, M.S.Frankreich, 1. Hälfte 20.Jh. Saint Sauves d'Auvergne. Renaissance-Portal und Brunnen. Öl/Lwd., 65x54cm, Ra. ...[more]

ENGBARTH, OTTOKaiserslautern 1935 - 2012 Stuttgart "Winkel aus meiner Bilderwelt" (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und datiert: (19)75. 37,3x48,...

ESNOUL, PAULRennes 1882-1960 Meeresbrandung im Abendlicht. Öl/Lwd., signiert. 27x35cm, Ra. ...[more]

EXPRESSIONISTSüddeutsch, 1. Hälfte 20.Jh. Expressives Stillleben mit Pfingstrosen in der Vase. Öl/Karton, undeutlich signiert. 53,5x46cm. Verso mi...

FRANKEN, WILLI1882 - 1960 Hühnerhof. Öl/Holz, signiert. 24x30cm, Ra. Mit Rechnung von Kunsthaus Fauser, Reutlingen über DM 1.700,- ...[more]

Los 175

GABLER, A.

GABLER, A.20.Jh. Schneelandschaft in den Alpen. Öl/Karton, signiert. 51x61cm, Ra. ...[more]

GAMBOGI, FANNYFranzösische Malerin 19.Jh. Rückenansicht einer jungen Frau, die einen Brief liest und einen kleinen Hund im Arm hält. Öl/Lwd., sig...

Los 177

GIL

GIL20.Jh. Abstraktes Bildnis. Öl/Lwd., signiert. 73x54cm, ohne Rahmen ...[more]

GLADKICH, ALEKSEI IWANOWICMoskau 1947 "Gespräch". Figurengruppe am Tisch mit Kerze, im Hintergrund der Tod. Kubistisches Gemälde, signiert und dat...

GRABONÉ, ARNOLDGerabronn 1896 - 1981 Buchhof, Starnberg Berghütte in den Hochalpen. Öl/Lwd., signiert und bez.: Graboné München. 80,5x61cm, Ra. Le...

Los 180

GRAU, J.

GRAU, J.20.Jh. Winterliche Waldlandschaft. Öl/Lwd., signiert. 50x60cm, Ra. ...[more]

GRAZIANO, MARIAItalien, 20.Jh. "Pompei. Amorini Vinoi" (Originaltitel). Gouache, signiert. 9x18cm, Ra. ...[more]

Los 182

GRÖGER, ERWIN

GRÖGER, ERWIN20.Jh. Waldlandschaft vor Bergmassiv. Öl/Holz, signiert. 60x80cm, Ra. ...[more]

GROOTENSNiederländische Maler um 1900 Flusslandschaft mit Burg. Öl/Lwd., signiert. 41x33cm, Ra. ...[more]

HAAG, ROBERTStuttgart 1886 - 1955 Biberach Frühling in schwäbischem Dorf. Öl/Lwd., signiert. 55x80cm, Ra. ...[more]

HAUEISEN, ALBERTStuttgart 1872 - 1954 Kandel Maison Kammerzell in Strasbourg. Aquarell, monogrammiert und datiert: 1949. 24,5x17,5cm, Ra. ...[mor...

HEMPFING, WILHELMSchönau 1886 - 1948 Karlsruhe Reiterles-Kapelle bei Tannweiler (Schwäbische Alb) mit alter Linde. Öl/Holz, signiert. 60x50cm, Ra....

HERTLING, G.Süddeutscher Maler, 19.Jh. Bauernhof mit Bäuerin, Kuh und Hühnern am Fluss. Öl/Lwd., signiert. 50,5x60cm, Ra. ...[more]

HILDENBRAND, PAULEsslingen 1904 - 1971 Reichenbach/Fils "Abendfrieden am Bodensee" (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und datiert: (19)43. Verso b...

HILDENBRAND, PAULEsslingen 1904 - 1971 Reichenbach/Fils Abendstimmung im Hochgebirge. Öl/Holz, signiert und datiert: (19)46. 38x47cm, Ra. ...[mor...

HISTORIENMALERwohl England oder USA, 18.Jh. Bildnis eines englischen oder amerikanischen Offiziers mit gepuderter Perücke, roter Jacke und Orden. ...

HOFFMANN, GEORGStuttgart 1891 - 1975 Pfaffensee in Stuttgart. Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 70x84cm, Ra. ...[more]

Los 192

HÜBER, TONI

HÜBER, TONI20.Jh. Fachwerkhäuser am Fluss mit Gänseliesel. Öl/Lwd., signiert und bez.: München. 40x80cm, Ra. ...[more]

JÄGER, GUSTAVStuttgart 1874 - 1957 Im Feuerbacher Tal. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1922. 80x113cm, Ra. ...[more]

JUGENDSTILMALERFrankreich, Ende 19.Jh. Rücken-Halbakt einer jungen Frau. Öl/Lwd., 60x37cm, Ra. Min. rest., kleine Beschädigung. ...[more]

JUNG, W.Süddeutscher Maler um 1950 Berglandschaft mit Kirchdorf. Öl/Karton, signiert und datiert: 1950 ...[more]

KAMEL, SAADKairo / Ägypten 1924-2012 Blumen in der Vase. Öl/Holz, signiert und datiert: (19)92. 50x33cm, Ra.; min. besch. ...[more]

Loading...Loading...
  • 198 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose