GROSSE HERBSTAUKTION 15.-17. NOV.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Wien, Austria

  • (Lose: 1-499)

  • (Lose: 500-938)

  • (Lose: 939-1293)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Decorative Art (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Antikes Bronzegefäß Hallstattzeit Sockel neuzeitlich Höhe 23,5 cm ...[more]

Zeremonientuch Joseph Ireg. 1705-1711Um 1710Webarbeit aus Baumwollseidenstoff hinter Glas gerahmt109 x 81 cm, mit Rahmen: 115 x 87 cm ...[more]

Paar KerzenständerSüddeutsch18. JahrhundertHolz geschnitzt mit originaler VergoldungHöhe 72 cm, gesamt 81 cm ...[more]

Holzlöffel Viechtau? 18./19. Jahrhundert Holz, bunte Originalbemalung Länge 25 cm ...[more]

Deckeldose mit einer Portraitminiatur eines Adeligen am DeckelUm 1800/20Organisches MaterialDurchmesser 6,5 cm, Höhe 2,7 cm ...[more]

Eckkonsole in MuschelformBarockstil des 17./18. JahrhundertsWohl 19. JahrhundertHolz geschnitzt, vergoldetHöhe 20 cm, Seitenlänge 29 cm

Zinnteller mit Portrait von Michiel de Ruiter 19. Jahrhundert Nach einem Vorbild des 17. JahrhundertZinnDurchmesser 38 cm ...[more]

Jagdlicher HenkelkrugDeutschUm 1900Bronze gegossen und graviertGuss von August UhlemannZiseliert von Johann KollHöhe 27 cm ...[more]

Gehstock mit Griff in Form eines HundekopfesUm 1900/20Holz mit Bein Länge 83 cmAn der Vorderseite ein Adelswappen ...[more]

RiechfläschchenIn Form eines stehenden HundsUm 1900Organisches Material geschnitztHöhe 7,5 cm ...[more]

Kind im Fass mit HundUm 1900Organisches Material geschnitztLänge 7,5 cm, Höhe 6 cm ...[more]

Kind mit HundUm 1900Organisches Material geschnitztLänge 4,5 cm, Höhe 5,5 cm ...[more]

Zwei Garderobenelemente mit Geweihen 6 Geweihe hinten, 2 Reliefköpfe von Jagdhunden & 2 Reliefköpfe von HirschenHöhe 80 cm

SpielzeugpferdUm 1930/60Holzkern mit Velourstoff überzogen, Eisengestell rot lackiert Länge 78 cm, Breite 33 cm, Höhe 74 cm ...[more]

  • 24 Los(e)