Tiberius Weihnachtsauktion
Wien, Austria
Timed Auktion

  • Beendet 08. Jan 2024 00:33 MEZ (07. Jan 2024 23:33 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (11)

11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Flämischer MeisterLandschaftAnfang 17. JahrhundertFederzeichnung 15 x 19 cm, mit Rahmen 24,5 x 29,5 cm

20 Bleistiftzeichnungen19. JahrhundertDurchmesser Zeichnungen je 14,5 cm

BiedermeierportraitUm 1830Wappen o.l.Pastell auf Papier48 x 33 cm, mit Rahmen 62 x 47 cm

Eduard VeithNeutitschein 1858 – 1925 Wien StadtplatzBuntstift- & Kreidezeichnung auf Papier26 x 38 cm, mit Rahmen 29 x 42 cmSigniert u.l.

Gustav KlimtBaumgarten 1862 – Wien 1918 Studienblatt AkteBleistiftzeichnung auf PapierNachlassstempel u.r.41 x 29 cm, mit Rahmen 53 x 41 cm

TUC?20. Jahrhunderto.T.Aquarell auf Papier42 x 29,5 cmBezeichnet u.r.Rückseitig Bleistiftzeichnung

  • 11 Los(e)