17 Los(e)/Seite
Jadekumme
Konvolut sechs Snuffbottles
Zwei kleine Dosen
Kleine Jadefigur
KLEINE JADEFIGUR. Herkunft: China. Technik: Jade, geschnitzt. Maße: 5x7,5x5,5cm. Zustand B. Erläuterungen zum Katalog ...[more]
Giessgefäß im archaischen Stil
Reiterfigur
REITERFIGUR. Herkunft: China. Datierung: Im Stil der Tang-Zeit. Technik: Terrakotta. Maße: H.26cm. Zustand C. Erläuterungen zum Katalog ...[more]
Thronender Buddha
THRONENDER BUDDHA. Herkunft: Asien. Technik: Bronze, vergoldet. Maße: H.29cm. Zustand C. Erläuterungen zum Katalog ...[more]
Buddhakopf
BUDDHAKOPF. Herkunft: Asien. Technik: Bronze. Holzsockel. Maße: H. auf Sockel 36,5cm. Zustand C. Erläuterungen zum Katalog ...[more]
Sitzender Buddha
SITZENDER BUDDHA. Herkunft: Asien. Technik: Bronze. Maße: H.29,5cm. Zustand C. Erläuterungen zum Katalog
Kleiner sitzender Buddha
Kleiner Buddhakopf
KLEINER BUDDHAKOPF. Herkunft: Asien. Technik: Bronze. Sockel. Maße: H. auf Sockel 18cm. Zustand C. Erläuterungen zum Katalog ...[more]
Buddha in maravijaya
Buddhistische Statuette
BUDDHISTISCHE STATUETTE. Herkunft: Thailand/Burma. Datierung: 19.Jh. Technik: Bronze. Maße: H.14cm. Zustand C. Erläuterungen zum Katalog ...[more]
Trommelständer (Hsain Wain)
Kleines Schälchen mit Blumendekor
17 Los(e)/Seite