LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Köln
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-834)

  • (Lose: 1000-1601)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 11:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 32,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 925862-402

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Asian Art  (17)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
17 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 17 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 1565

Jadekumme

JADEKUMME. Herkunft: China. Datierung: 20. Jh. Technik: Jade, vergoldete Bronzemontierung. Beschreibung: Tiefes Schälchen mit leicht ausgestellte...

WEIHRAUCHBRENNER IN FORM EINES KRANICHS . Technik: Bronze. Beschreibung: Der Vogel mit großem Schnabel auf einem Bein auf einem umgedrehten Lotosb...

KONVOLUT SECHS SNUFFBOTTLES. Herkunft: China. Technik: Cloisonne auf Kupfer. Maße: H.7-9cm. Signatur: Ohne erkennbare Marken. Beilage: Zwei Porzel...

ZWEI KLEINE DOSEN. Herkunft: U.a. China. Technik: Silber, Messing. Maße: 4x9x7cm/ H.5cm, ø 7,5cm. Signatur: Einmal chinesische Marke. Zustand B. E...

Los 1569

Kleine Jadefigur

KLEINE JADEFIGUR. Herkunft: China. Technik: Jade, geschnitzt. Maße: 5x7,5x5,5cm. Zustand B. Erläuterungen zum Katalog ...[more]

GIESSGEFÄß IM ARCHAISCHEN STIL. Herkunft: China. Technik: Bronze. Maße: H.17,5cm. Signatur: Bodenmarke. Zustand B. Erläuterungen zum Katalog ...[...

Los 1571

Reiterfigur

REITERFIGUR. Herkunft: China. Datierung: Im Stil der Tang-Zeit. Technik: Terrakotta. Maße: H.26cm. Zustand C. Erläuterungen zum Katalog ...[more]

THRONENDER BUDDHA. Herkunft: Asien. Technik: Bronze, vergoldet. Maße: H.29cm. Zustand C. Erläuterungen zum Katalog ...[more]

Los 1574

Buddhakopf

BUDDHAKOPF. Herkunft: Asien. Technik: Bronze. Holzsockel. Maße: H. auf Sockel 36,5cm. Zustand C. Erläuterungen zum Katalog ...[more]

Los 1575

Sitzender Buddha

SITZENDER BUDDHA. Herkunft: Asien. Technik: Bronze. Maße: H.29,5cm. Zustand C. Erläuterungen zum Katalog

KLEINER SITZENDER BUDDHA. Herkunft: Asien. Technik: Bronze, gefüllt. Maße: H. ohne Sockel 16,5cm. Zustand C. Beilage: Marmorsockel. Erläuterungen ...

KLEINER BUDDHAKOPF. Herkunft: Asien. Technik: Bronze. Sockel. Maße: H. auf Sockel 18cm. Zustand C. Erläuterungen zum Katalog ...[more]

BUDDHA IN MARAVIJAYA. Herkunft: Thailand. Datierung: 18./19. Jh. Technik: Bronze. Beschreibung: Ayutthaya-Stil. Maße: H.53cm. Zustand C. Erläuteru...

BUDDHISTISCHE STATUETTE. Herkunft: Thailand/Burma. Datierung: 19.Jh. Technik: Bronze. Maße: H.14cm. Zustand C. Erläuterungen zum Katalog ...[more]

TROMMELSTÄNDER (HSAIN WAIN). Herkunft: Burma/ Mandalay. Datierung: 19./20.Jh. Technik: Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Perlmutteinlagen. Maße...

KLEINES SCHÄLCHEN MIT BLUMENDEKOR. Herkunft: Wohl Indien. Datierung: 19./ 20. Jh. Technik: Amethyst, Golddekor. Beschreibung: Länglich passige For...

SECHS SELTENE MINIATUREN VON MUSIKERN. Herkunft: Indien. Datierung: 19. Jh. Meister/Entwerfer: Company-Schule. Technik: Pigmente auf hauchdünner G...

Loading...Loading...
  • 17 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose