Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1391)

  • (Lose: 1392-2699)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (375)
Filter entfernen
375 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 375 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

BARGHEER, Eduard, "o.T.", Aquarell/Papier, 32,5 x 43,5, unten links signiert und datiert '65, R. ...[more]

BARGHEER, Eduard, "o.T.", Aquarell/Papier, 21,5 x 32, unten links signiert und datiert '64, R. ...[more]

BARGHEER, Eduard, "o.T.", Aquarell/Papier, 22 x 32, unten links handsigniert und datiert '64, R. ...[more]

BERKE, Hubert, Paar Arbeiten, "Holland", Aquarelle/Papier, 47 x 15,5, unten signiert, betitelt und datiert 1976, R. ...[more]

BERKE, Hubert, "Abstrakt", Aquarell/Papier, 62 x 48, unten links signiert und datiert '68, R. ...[more]

BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Landschaft", Öl/Malkarton, 28 x 36, unten rechts signiert und datiert '67, R. ...[more]

BERTHEAU, Anke, "Landschaft", Öl/Malkarton, 31 x 37 unten rechts signiert und datiert '05, R. ...[more]

BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Blumengarten", Öl/Lwd., 100 x 90, unten rechts signiert und datiert '64, R. ...[more]

BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 90, unten links signiert und datiert '86, R. ...[more]

BIERHOFF, Fritz (1927-1960), "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 15 x 19, verso bez., R. ...[more]

BLANKENBURG, Reinhard (*1950), "Frauenakte", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert '88, R. ...[more]

HERNANDEZ, Manuel, "o.T.", Pastell/Papier, 67 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '82, R. ...[more]

HINRICH, Christian (1945-2011), "Sylt - Meerbild", Öl/Lwd., 80 x 100, unten links signiert und datiert '95, R. ...[more]

HINRICH, Christian, "Landschaft - Sylt", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert und datiert 87, R. ...[more]

HINRICH, Christian, "Uferlandschaft im Dämmerlicht - Sylt", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert und datiert '81/84, R. ...[more]

HÖCKELMANN, Antonius, "Pferderennen", Tusche/Papier, 20 x 29, unten signiert, R. ...[more]

HOKUJAN, "Blumen bei Sonnenuntergang", Acryl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert ...[more]

JANI, "Weiße Rosen", Acryl/Lwd., 80 x 80, unten rechts signiert und datiert 2007, R. ...[more]

KÖPP, Volker, "Boote am Strand", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert und datiert '05, min.läs., R. ...[more]

KÖPP, Völker, "Bäume", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert und datiert '93, R. ...[more]

LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und datiert 1955, besch., ungerahmt ...[more]

OOSTERLYNCK, Jean Emile, "Le chasseur et son chien", Öl/Lwd., 50 x 40,5, unten rechts signiert und datiert '72, R. ...[more]

OPHEUSDEN, Jan Peter van, "Nomandenprinzessin", Triptychon, Öl/Kupferplatte, ca. 115 x 150, unten rechts signiert, R. ...[more]

PEER, Leopold, "Zuflucht - Pyramide", Öl/Lwd., 80 x 84, verso signiert und datiert '83, R. ...[more]

PEER, Leopold, "Relikt", Öl/Hartfaser, 38 x 43, monogrammiert, verso bez., 1983, Modellrahmen ...[more]

PETERSEN, Günther (1920-2014) "Venedig", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, R. ...[more]

RICHTER, A.G., "Mail order: Daphne", Mischtechnik mit Collage, 44 x 29, rechts signiert und datiert '88, betitelt, R. ...[more]

RITZERFELD, Hartmut, "Taucher", Öl/Lwd., 100 x 80, unten rechts monogrammiert ...[more]

ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "An der Scheldemündung", Öl/Lwd., 54 x 71, unten links signiert und "80" datiert, verso altes Klebeschild und Stem...

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Seenlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 100, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

ADAM, Julius II (1852-1913), "Katze mit Wollknäul", Öl/Lwd., 47,5 x 72,5, oben rechts signiert, "München" bez. und "1888" datiert, R. ...[more]

APPELTON, William L. (Aquarellist des 19.Jh.), "Norwegische Fjordlandschaft bei Eide", Aquarell/Papier, 19,5 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten ...

AQUARELLIST A.19.JH., "Landschaft mit Wanderer", Aquarell/Papier, 23 x 28 (Passepartoutausschnitt), besch., R. ...[more]

AQUARELLIST M.19.JH., "Paar Ansichten von Zwickau", Gouache/Papier, 27 x 38, besch., R. ...[more]

AQUARELLIST UM 1800, "Aufbrechendes Ulanenheer", Gouache/Papier, 41,5 x 51, besch. und rest bed., R. ...[more]

AQUARELLIST UM 1900, "Der Weg in die Stadt", Aquarell/Papier, 23,5 x 16 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

AQUARELLIST UM 1900, "Rittmeister", Aquarell/Bleistift/Papier, 22,5 x 29,5, besch., unten mit Titel bez., R. ...[more]

AQUARELLIST UM 1930, "Gemsen im Gebirge", Aquarell/Bleistift/Papier, 14 x 18 (Passepartoutausschnitt), unten links unleserlich signiert, R. ...[m...

BACH, Alois (1809-1893), zugeschrieben, "Pferdetränke im Gebirge", Öl/Lwd., 36 x 37, verso mit Künstlernamen bez., R. ...[more]

BAKER, J. (England wohl 18.Jh.), "Idealisierte Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 76 x 63, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]

BRAND, Johann (Maler M.20.Jh.), "In der Bretagne bei Menc/Carnac", Öl/Lwd., 58 x 71, unten rechts signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]

BARON, Dominique (Frankreich 19.Jh.), "Portrait seiner Tochter Anne", Öl/Lwd., 61,5 x 50, doubliert, unten links signiert, verso auf Originalzette...

BECKER, Carl (1862-1926), "Segelschiffe vor Helgoland", Öl/Lwd., 42,5 x 78, unten rechts Signaturreste, R. ...[more]

BENGEN, Harold T. (1879-1962), "Italienischer Eseltreiber", Öl/Hartfaser, 51 x 108, unten rechts signiert, R. ...[more]

BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Portrait/Aktstudien, diverse Techniken, bis 65 x 52, teilweise datiert, ungerahmt ...[more]

BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Portrait eines Bauernmädchens", Bleistift/Papier, 51 x 41, unten rechts signiert und "47" datiert, ungerahmt ...

BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenportrait / Lena", Pastell/Papier, 58 x 43, unten rechts signiert und "28" datiert, auf dem Passepartout...

BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 6 Portraitstudien und eine Entwurfszeichnung für eine Auferstehungsszene, diverse Techniken und Größen, bis 66...

BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 64 x 50, ungerahmt ...[more]

BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 4 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 58 x 48, teils signiert und '24 datiert, ungerahmt ...[more]

BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Tierzeichnungen, diverse Techniken und Größen, 64,5 x 49,5, teilweise signiert, ungerahmt ...[more]

BERGMANN, Julius Hugo (1861-1940), "Landschaft mit Kühen", Öl/Malkarton, 22,5 x 34, unten links signiert, verso eine Widmung des Künstlers, signie...

BERGMANN, Julius Hugo (1861-1940), "Landschaft mit Kühen", Aquarell/Kohle/Papier, 26 x 39 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert und "1927...

BILOTTE, E. (Portraitmaler M.19.Jh.), "Paar Bildnisse eines Eupener Bürgermeisters und seiner Frau", Öl/Lwd., 47 x 36,5, rest., R. ...[more]

BLEULER, Johann Ludwig (1792-1850), "Blick über den Rhein auf die Insel Nonnenwerth", Gouache/Papier, 32 x 47,5, rest., unten rechts signiert, und...

BÖHMER, Heinrich (1852-1930), "Waldinneres", Öl/Lwd., 55 x 66,5, unten links signiert, R. ...[more]

BOUVIER, Auguste Jules (1825-1881), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 25,5 x 21, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]

BROEZE, Jan (1896-1983), "Selbstportrait", Öl/Lwd., 34 x 26,5, besch., unten rechts signiert und "1924" datiert, R. ...[more]

BURDIN, A. (Maler des 19.Jh.), "Stilleben", Öl/Lwd., 51 x 35,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]

BURGER, Anton (1824-1905), "Heimkehr von der Jagd", Öl/Holz, 19 x 24,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

Loading...Loading...
  • 375 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose