23 Los(e)/Seite
DECKENLAMPE, dreiflammig,
ZWEI GIRANDOLEN, Glas/Kristall,
ZWEI GIRANDOLEN, Glas/Kristall, zweiflammig, H 58, MURANO
DESIGNER-LAMPE, Metall, schwarz
DESIGNER-LAMPE, Metall, schwarz lackiert, farbige Glassegmente, einflammig, H 50, DEUTSCH, um 1960/70
ART-DECO-DECKENLAMPE, Aluminium,
ART-DECO-DECKENLAMPE, Aluminium, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 26, DEUTSCH, um 1930
ART-DECO-TISCHLAMPE, Metall, Schirm
FIGÜRLICHE TISCHLAMPE, Bronze,
TISCHLAMPE, farbloses, satiniertes
TISCHLAMPE, farbloses, satiniertes Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 48, signiert, LE VERRE FRANCAIS, um 1925
TISCHLAMPE, Bronze, vergoldet, Schirm aus satiniertem Glas mit blauen Pulvereinschmelzungen, H 30, FRANKREICH, um 1920
TISCHLAMPE, Marmor, einflammig, H 45, Elektrifizierung fehlt
DECKENLAMPE, Alabaster, einflammig, Dm 30, H 65, DEUTSCH, um 1920/30
TISCHLAMPE, Bronze/Messing, vergoldet, Schirm aus satiniertem Glas, polychrom bemalt, H 39, FRANKREICH, um 1920
ART-DECO-TISCHLAMPE, Marmor, Metall,
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, farbloses,
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses
DECKENLAMPE "LUZETTE", Messing,
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall,
TISCHLAMPE ML3, farbloses Glas,
MEZZA-FILIGRANA-LAMPE, einflammig,
PAAR WANDLAMPEN, ehemals für
23 Los(e)/Seite