Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Prints (344)
344 Los(e)

  • 344 Los(e)

DELLA BELLA, Stefano (1610-1664), zwei Blätter aus der Serie "Die Hafenansichten von Livorno", Radierungen, 23,5 x 34,5, besch., R.

ZWEI VOGELSTICHE, koloriert, 23 x 29,5, von Johann Michael Seligmann, M.18.Jh., R. ...[more]

PRAG, Holzschnitt, 12,5 x 15, wohl aus der Cosmographia von Sebastian Münster, R.

HERZOGTUM TRIER, kolorierter Kupferstich, 55 x 42, besch., SANSON, 18.Jh., R.

BLUM, Theo, "Forum Romanum in Rom", Original-Radierung, 48 x 40, handsigniert, R.

DEUTSCHLAND - NIEDERSACHSEN, kolorierter Kupferstich, 58 x 87, SANSON, 18.Jh., besch., R.

BESLER, Basilius, "Tripolium vulgare Lob", kolorierter Kupferstich, 48 x 40,5, aus "Hortus Eystettensis", etwas besch., zwischen Glas gerahmt

DREI LANDKARTEN, Normandie, Belgien, Flandern, kolorierte Kupferstiche, bis 46 x 56, besch., bei N.Visscher und Janssonius, 17./18.Jh., R.

KÖLN - BEFESTIGUNGSPLAN UND ANSICHT DER STADT, "Colonia Agrippina", kolorierter Kupferstich, 49,5 x 56, SEUTTER, 18.Jh., leicht besch., R.

PREUSSEN, "Carte de la Prusse occidentale", grenzkolorierter Kupferstich, 45 x 64, HOMANN, 18.Jh., R.

NORMANDIE, "Normannia..", kolorierte Kupferstichkarte, 48 x 56, besch., HOMANN, Erben, E.18.Jh., R.

ELBE, "Des Environs de l'Elbe auprès de Wehlen en Saxe", kolorierte Lithografie, 26 x 39, von J.G., Jentzsch, A.19.Jh., R.

TRIER, kolorierter Kupferstich, 41 x 52, Mercator/Hondius, um 1608, rest., besch., R.

MANNFELD, Bernhard Karl J. (1848-1925), "Aachen", Radierung, 56 x 43, handsigniert, leicht besch., ungerahmt

FRANKFURT/M., Holzschnitt, 25 x 40, aus "Cosmographia", von Sebastian Münster, um 1570/90, R.

ZWEI KARTEN JÜLICH TRIER, kolorierte Kupferstiche, 38 x 50, besch., BLAEU, 17./18.Jh., R.

DEUTSCHLAND, "Germania", Kupferstich, 37 x 51, ORTELIUS, gut erhalten, 17.Jh., R.

HERZOGTUM JÜLICH, "Jülich", kolorierter Kupferstich, 24 x 26, von REILLY, 18.Jh., R.

RHEINLAUF, kolorierter Kupferstich, 57 x 48, HOMANN, E.18.Jh., besch., R.

VIER ALLEGORIEN AUF DIE JAHRESZEITEN, Kupferstiche, ca. 22 x 25, von Philipp Galle (1537-1612) nach Maarten van Heemskerck (1498-1574), um 1563, R.

WOUWERMANS, Philips, nach, gestochen von J Moyreau, kolorierter Kupferstich, 32 x 45, FRANKREICH, 18.Jh., R.

BONN - ZWEI ANSICHTEN, ein Souvenirblatt "Deutsches Turnfest 1872" und eine Ansicht aus der Vogelschau (diese von M.Merian, um 1640), R.

ZÜRICH, Holzschnitt, 13 x 17, wohl aus der Chosmographia von Sebastian Münster, R.

JÜLICH, kolorierter Stich, 45 x 56, nach Sanson, besch., R.

DÜRER, Albrecht, Mappe mit 12 Nachdrucken, um 1920

STRUCK, Hermann, "Venedig", Original-Radierung, 7 x 4,5, Berlin, 1920, 277/300, R.

WINTTER, Joseph wohl (auch Joseph Winter), Affe und Pferdekopf, Radierungen, bis 8 x 7, besch., R. ...[more]

ADAMI, Valerio, "o.T.", Farblithografie, 27 x 55, im Stein signiert, 1970, R.

HONORÉ DE BALZAC, Buchband "Neznámé Veledílo", Lyra Pragensis 1986, nummerierte VA 74/200 mit Radierungen von Jiri Anderle

ANTES, Horst, "Figur im Kasten", Original-Farblithografie, 66 x 51, nummeriert 80/97, handsigniert, 1975, R.

ARP, Hans, "Komposition", Original-Farbholzschnitt, 37 x 27, mit Passepartout, aus "De la sincérié", Galerie Maeght, Paris, 1950, ungerahmt

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Dom-Banane", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Köln-Banane", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 15 x 10,5, handsigniert, R.

BERGES, Werner, "Blondi", Original-Farbradierung, 40 x 33, nummeriert 90/100, handsigniert, 1975, ungerahmt

BERKE, Hubert (1908-1979), "Brunnen im Park von Schönbrunn", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 46 x 61, unten links signiert und betitelt, R.

BEUYS, Joseph, Multiple (Farboffset als Signaturkarte), 15 x 10,5, signiert, R.

BEUYS, Joseph, Multiple, Farboffset, 22 x 15, handsigniert, R.

  • 344 Los(e)