Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
187 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ALANA, "Blüten in einer Vase", Acryl/Holz, 20 x 25, unten rechts signiert, R.
BARHARN, Rüdiger (*1955), "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert, R.
EBERSBACH, Hartwig (*1940), "o.T.", Aquarell/Papier, 30 x 21, unten in Bleistift handsigniert, 1985, zu einer Ausstellung entstanden, Knickfalte, ...
GÜDEMANN, Cordula, "Skulptur für Carla S(tützer)", Gouache/Karton, 21 x 29, 1988, R.
HEINZ, G., "Paar", Gouache/Papier, 44 x 30, unten rechts signiert und datiert '84, R.
Heumann, Corinna, "Beauty",
HEUMANN, Corinna (*1962, Bonn), "Beauty", Acryl/Lwd., 80 x 80, verso signiert, betitelt, datiert 2010
Heumann, Corinna, "o.T.", R.
HEUMANN, Corinna (*1962 Bonn), "o.T.", Öl/Papier, 112 x 75, unten rechts signiert, R.
KRICKE, Norbert, "o.T.", Kreide auf crèmefarbenem Velinkarton. 31,8 x 31,9, verso monogrammiert, datiert, sowie mit Signatur, persönlicher Widmung...
LINDGENS, Walter, "Die lustigen Engel", Öl/Lwd., 38 x 54, unten links sowie verso signiert, betitelt, 1940, R.
LINDGENS, Walter, "Die zwei Clowns Alfredo Fratellini und Little Ditsch", Mischtechnik/Papier, 45 x 33, unten rechts signiert, betitelt, 1948, R.
MENGER, Helga, "Abstraktion", Mischtechnik, 33 x 26, unten rechts signiert, R.
MENGER, Helga, "Abstraktion", Mischtechnik, 33 x 26, unten rechts signiert, R.
MENGER, Helga, "Ananas", Mischtechnik/Holz, 40 x 30, unten rechts signiert, R.
MENGER, Helga, "Ananas", Mischtechnik/Holz, 20 x 20, unten rechts signiert, R.
Mess, Heinz Josef, "o.T.", R.
MESS, Heinz Josef, "o.T.", Acryl/Lwd., 40 x 30, verso signiert und datiert 1992, R.
MILLER, C., "Abstraktion I", Acryl/Lwd., 98 x 70, unten rechts signiert, R.
MODERNER KÜNSTLER, Collage mit Farbkreide/Lwd., 80 x 80, unten rechts signiert und datiert, R.
MUREINOV (Russland E.20.JH.), "Drei Frauen in der Sauna", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts monogrammiert, verso kyrillisch bez. und "1992" datiert, ...
Noel, Martin, Collage, R.
NOEL, Martin, "o.T.", Collage, Zeitungspapier, übermalt, 24 x 20, unten bez. und datiert 84, R.
RISSA, "Kleine Punk-Lady", Tuschezeichnung/Karton, 16 x 11, unten links signiert, 2002, R.
Ritzerfeld, Hartmut
RITZERFELD, Hartmut, "Kopf", Acryl/Lwd., 70 x 50, unten links monogrammiert
Schmidt, Paula, "o.T.", R.
SCHMIDT, Paula, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 40 x 29, unten rechts signiert und datiert '92, R.
STARKE, Manfred, "Collage", R.
STARKE, Manfred, "Collage", Papier, 50 x 91, verso Etikett und nummeriert 110, unten signiert und datiert '85, R.
STARKE, Manfred, zwei Arbeiten "Collage", 50 x 40, unten handsigniert, 1989, ungerahmt
WILLEMS, Marlies, "Schwarzwald", Öl/Lwd., 48 x 40, unten links monogrammiert, R.
ALLERS, Christian W. (1857-1915), "Vier Berliner Alltagsszenen", Grafik/Papier, koloriert, bis 17 x 24, jeweils signiert und "1889" datiert, R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Edelweiß", Gouache/Papier, 21 x 17 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Zwei Stadtansichten", Aquarell/Papier, 29 x 38 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Amor und Venus", Aquarell/Papier, Dm. 24,5, mittig links unleserlich signiert, ungerahmt
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 70 x 80, unten links signiert
ASSINARE, H. (Zeichner M.19.Jh.), "Flusslandschaft", Bleistift/Papier, 21 x 28,5, unten links signiert und "1856" datiert, R.
BACHMANN, Minna (tätig 1860-1887), "Gebirgslandschaft", Öl/Holz, 20,5 x 26, unten rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Häuser am Fluss", Öl/Lwd., 60 x 76, besch., unten rechts signiert und "1923" datiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Obstbäume", Öl/Lwd., 70 x 85, unten rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Winterliche Industrielandschaft", Öl/Lwd., 93 x 96, unten links signiert
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Winterliche Industrielandschaft", Öl/Lwd., 94 x 97, unten rechts signiert und "1930" datiert
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Kirche im westfälischen Hohensyburg", Öl/Lwd., 69 x 84, unten rechts signiert, R.
BARRE, M. (Maler um 1930), "Uferlandschaft", Öl/Hartfaser, 60,5 x 80, unten rechts signiert, R.
BECKER-LEBER, Hans- Josef (1876-1962), "Landschaft", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und "1932" datiert, R.
BEELT, Cornelis (1661-ca.1702), zugeschrieben, "Hafenszene", Öl/Lwd., 20 x 29, auf Platte aufgezogen, R.
BELVEDERE, Andrea (1652-1732), zugeschrieben, "Blumenstilleben mit Ente und Architekturstaffage", Öl/Lwd., 90 x 120, doubliert, rest., R.
BERNSTORFF, Anna Christina (Malerin 2.H.20.Jh.), "Hühnervolk", Öl/Malkarton, 22 x 28,5, unten links signiert und "92" datiert, R.
BEUCKELAER, Joachim (ca. 1530-1573/74), Umkreis/Schule, "Küchenszene", Öl/Lwd., 108 x 177, rest., R.
BLAAS, Carl von (1815-1894), zugeschrieben, "Junge Wäscherin in der römischen Campagna", R.
BLAAS, Carl von (1815-1894), zugeschrieben, "Junge Wäscherin in der römischen Campagna", Öl/Lwd., 99 x 73, doubliert, R.
BLOCHWITZ, F. (deutsch A.20.Jh.), "Gemüsehändlerinnen", Öl/Lwd., 70,5 x 53, oben links signiert und "1914" datiert, R.
BLOMMERS, Bernardus Johannes (1845-1914), "Mutterglück", Öl/Holz, 31 x 24, unten links signiert, R.
BÖHMER, Heinrich (1852-1930), "Korngarben", Öl/Lwd., 12,5 x 21,5, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.
BOST (Maler 2.H.20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 61 x 50, unten rechts signiert, R.
BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Landschaft bei Dämmerung", Öl/Lwd., 50,5 x 60, unten rechts signiert und "1929" datiert
BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Landschaft bei Dämmerung", Öl/Hartfaser, 59,5 x 70, besch., unten rechts signiert und "1972" datiert
BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Portrait eines Mannes", Öl/Lwd., 55,5 x 45,5, unten rechts signiert und "1912" datiert, R.
WRASENKOF, N. (Russischer Maler des 20.Jh.), "Platz in einer russischen Stadt", Öl/Malkarton, 36 x 50, unten rechts signiert, R.
BRZOSKA, Bruno (1900-1984), "Niederrheinlandschaft", Öl/Lwd., 50 x 70,5, unten rechts signiert, R.
BURGER, Anton (1824-1905), "Sitzender Mann", Studie, Kohle/Papier, 38 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), verso Nachlasstempel, R.
CABIÉ, Louis Alexandre (1853-1939), "Hügelige Landschaft", Öl/Lwd., 36 x 53, doubliert, unten rechts signiert und "1912" datiert, R.
COSCHEL, Moritz (1873-1943), zwei Studien zur Hochzeit der Prinzessin Victoria Louise von Preußen mit Herzog Ernst August von Braunschweig-Lünebur...
COUBILLIER, Eugène (Maler A.20.Jh.), "Zwei Jäger in einer Winterlandschaft", Öl/Lwd., 75 x 95,5, unten rechts signiert und "1904" datiert, R.
DAHL, Karl (1869-1942), "Landschaft", Öl/Malkarton, 27 x 31,5, unten rechts signiert, R.
DAUBENSPECK, Carl Friedrich (1857-1931), "Waldinneres", Öl/Malkarton, 43 x 28, unten rechts signiert, unten links "86" datiert, R.
-
187 Los(e)/Seite