43 Los(e)/Seite
MESSKELCH, 800/ooo, vergoldet, runder Fuß mit graviertem Floraldekor und Monogramm, auf dem Nodus u
KLEINER BECHER, 950/ooo, vergoldet, reliefierter Dekor, H 3,5, 26g, Eugène LEFEBVRE, PARIS, um 1900
Schaufel, 925/ooo, London, 1882
VIKTORIANISCHE SCHAUFEL, 925/ooo, Griff Bein (Riss), Reliefdekor, L 3,5, gesamt 190g, LONDON, 1882
SAHNEGIESSER, Silber geprüft, innen vergoldet, Gravurdekor, H 14, Fuß wohl gefüllt, 250g, gedellt, DEUTSCH, um 1850
Paar Leuchter, Silber
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 800/ooo, Dekor graviert und punziert, Monogrammgravur "WJ", H 28, 500g, ÖSTERREICH, E.19.Jh.
SUPPENLÖFFEL, 925/ooo, Monogrammgravur, L 23, 62g, gedellt, DUBLIN, 1818
ART-DÉCO-VORLEGELÖFFEL, 800/ooo, L 26,5, 106g, Entwurf Gebhard Duve um 1930, Franz BAHNER, DÜSSELDORF, 20.Jh.
JUGENDSTIL-FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 800/ooo, Klinge und Forke Metall, reliefierter und gravierter Seerosendekor, L bis 28, DEUTSCH, um 1900
Salver, 925/ooo, LONDON, 1904
KLEINER SALVER, 925/ooo, drei ball and claw foot, Relief- und Gravurdekor, Dm 15,5, 194g, LONDON, 1901
TRANCHIERBESTECK, Griffe Silber geprüft, Faden, Namensgravur, L bis 32, min. korrodiert, DEUTSCH, 19.Jh.
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 22, Fuß beschwert, DEUTSCH, 20.Jh.
EINE SAUCENKELLE UND EIN BUTTERMESSER, 826/ooo, L bis 18, Kelle 70g, KOPENHAGEN, 20.Jh.
VASE, 925/ooo, H 16,5, Fuß beschwert, min. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
Zigarrendose, 925/ooo, 20.Jh.
ZIGARRENDOSE, Montierung 925/ooo, Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel Applizierung, H 4, B 23, T 10,5, gesamt 700g, 20.Jh.
Vase, Deutsch, 830/ooo
VASE, 830/ooo, H 26,5, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
Etui, 830/ooo
ETUI, 830/ooo, Guilloche- und Gravurdekor, L 6,5, 58g, DEUTSCH, 20.Jh.
Flakon, 925/ooo, 20.Jh.
FLAKON, 925/ooo, H 5,7, 31g, DEUTSCH, 20.Jh.
MINIATURFIGUR LAMA, 800/ooo, H 6,5, 50g, DEUTSCH, 20.Jh,
SALIERE, Silber geprüft, L 9, 48g, wohl HANAU, E.19.Jh.
OCHSENKARREN, 800/ooo, L 11,5, 117g, DEUTSCH, 20.Jh.
ETUI, 935/ooo, innen vergoldet, partiell blau emailliert, Guillochedekor, innen Widmungsgravur, L 8,3, 77g, minst. gedellt, DEUTSCH, um 1925
Etui, Silber, gedellt, mit Wappen
ETUI, Silber geprüft, innen vergoldet, guillochiert, appliziertes Wappen, L 8, 85g, gedellt, DEUTSCH, A.20.Jh.
Henkelschale, 800/ooo, Glaseinsatz
HENKELSCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz aus farblosem Glas, L 25,5, 388g (ohne Glas), 20.Jh.
Münzschale, 830/ooo, Deutsch
MÜNZSCHALE, 830/ooo, Dm 11,5, 82g, DEUTSCH, 20.Jh.
Kerzenleuchter, 925/ooo
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, H 24, gefüllt, min. gedellt, USA, 20.Jh.
Teedose, Glas, Silberrand, Belgien
TEEDOSE, farbloses Glas mit blauem Überfang (best.), Montierung und Deckel Silber 800/ooo (min. gedellt), H 15,5, BELGIEN, 20.Jh.
Schale, 800/ooo, deutsch, um 1920
SCHALE, 800/ooo, Dm 20, 220 g, DEUTSCH, um 1920
Vogel als Gewürz, Silber
VOGEL ALS GEWÜRZSTREUER, Silber, Flügel beweglich, H 10, 159g, 20.Jh.
Paar Bilderrahmen, 925/ooo, 20.Jh.
PAAR STANDBILDERRAHMEN, Montierung 925/ooo, H bis 18, ITALIEN, 20.Jh.
43 Los(e)/Seite