Sofortkauf möglich
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 08. Apr 2024 18:08 MESZ (17:08 BST)

Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Moderne Kunst (216)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
216 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 216 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

ACKERMANN, Max, "Gelbe Rotation", Farbserigrafie, handsigniert und datiert '67 (besch.), dazu: Winfred Gaul, Farbserigrafie, handsigniert, ungerah...

ALANA, "Blue Flowers", Acryl/Holz, 13 x 22, unten rechts signiert, R.

ALANA, "Chrysanthemen", Acryl/Holz, 20 x 25, unten links signiert, R.

ANTES, Horst, 3 Grafiken, Original-Radierungen, 16,5 x 12,5, nummeriert 27/70, jeweils handsigniert, R.

ASENDORF, Bartold, "Paar", Tusche/Papier, 34 x 23, unten signiert und datiert 1932, R.

ASSADOUR, "Decembre", Original-Radierung, 20 x 27, betitelt, handsigniert und datiert 1980, ungerahmt

BACHEM, Bele, "Figuren", Original-Lithografie, 53 x 36, handsigniert, R.

BARGHEER, Eduard, "Kardinal Elia dalla Costa, Erzbischof von Florenz", Original-Radierung, 32,5 × 24,5, nummeriert 6/30, handsigniert und datiert ...

BARLACH, Ernst, zwei Lithografien aus "Der Tote Tag", 27 x 35, jeweils handsigniert, 1919, ungerahmt

BASELITZ, Georg, "Schwarzgründig", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, signiert, R.

BAUMGARTEN, Lothar, "Clan der Ameisenleute", Farboffset, 15 x 22, verso monogrammiert und datiert, Edition Griffelkunst, R.

BAYER, Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, 45 x 45, nummeriert 80/85, handsigniert, verso ans Passepartout montiert, Edition Domberger 1968, R.

BERKE, Hubert, "Kölner Karnevalsfiguren", Aquarell/Papier, 30 x 22, handsigniert und datiert, 1937/56, R.

BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Lichte Wattlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 39, unten links signiert und datiert 1996, R.

BLASCHKE, 2 große Panoramaansichten von Köln, Farbserigrafie, jeweils signiert, ungerahmt

BORÈS, Francisco, "Komposition", Original-Farblithografie, 29 x 21, im Passepartout, Erve, 1961, ungerahmt

BOTTET, Nicole (*1942), "o.T.", Aquarell/Papier, 27 x 47, unten Mitte signiert

BÖTTGER, Klaus, "Erotische Szene auf dem Sofa", Original-Farbradierung, 30 x 27, nummeriert 114/120, betitelt, handsigniert, R.

BÖTTGER, Klaus, 2 Arbeiten, "Erotische Szene", Original-Farbradierung, 18,5 x 15, jeweils nummeriert 39/350, handsigniert, R.

BÖTTGER, Klaus, "Erotische Szene", Original-Farbradierung, 17,5 x 14, nummeriert 39/350, handsigniert, R.

BÖTTGER, Klaus, "Akt", Original-Radierung, 31 x 24,5, nummeriert 51/150, handsigniert und datiert '81, ungerahmt

BRAQUE, Georges, "La Barque", Original-Farblithografie, 24,5 x 35, nummeriert 146/250, handsigniert, stark besch., verso Stempel des Verlegers Guy...

BUTHE, Michael, "Schnürenobjekt", bemalte Materialcollage auf Holz montiert, 64 x 83, verso signiert, 1966, R.

BUTHE, Michael, "Studie für eine Skulptur", Mischtechnik mit Collage, 33 x 45, oben signiert, bez. und datiert 1968, leicht besch., R.

CARBONERO, Maria (*1956), "Der Kuss", Aquarell/Papier, 100 x 60, handsigniert, R.

CARZOU, Jean, Blatt aus "Regards sur Paris", Original-Radierung, 39 x 60, ungerahmt

CHAGALL, Marc, "David und Absalom", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel I", 1956, R.

CHAGALL, Marc, Blatt aus "Bibel I" - David und Absalom, Original-Farblithografie, 35 x 26, ungerahmt

CHAGALL, Marc, "Das Deckengemälde in der Pariser Oper - Opera", Offset, Dm 51, nummeriert 445/500, drucksigniert, R.

COCTEAU, Jean, 3 Arbeiten, Farblithografien, ca. 21 x 14, aus "Théatre", 1957, im Passepartout, ungerahmt

CONDÉ, Miguel (*1939), 2 Arbeiten, "Der Signalmaat zeigt wo's lang geht", Aquarell und Feder/Papier, 32 x 22, jeweils handsigniert und datiert 198...

CONDÉ, Miguel, 2 Arbeiten, Federzeichnungen/Papier, bis 26 x 34, jeweils handsigniert und datiert '78 und 1982, R.

CONDÉ, Miguel, 2 Arbeiten, Federzeichnung/Papier, 15 x 19,5, unten signiert und datiert 1982, Radierung, handsigniert und datiert 1980, R.

CÜPPERS, Albert, "Landschaft", Aquarell/Papier, 25 x 33, unten Mitte signiert und datiert 1979, R.

DALI, Salvador, "Benjamin Franklin", Original-Radierung, 15 x 12,5, bez. E.A., handsigniert, aus "Cinq Américains", 1967, WV Michler/Löpsinger 172...

DALI, Salvador, "Die Gräben", Original-Radierung/Japan, koloriert, 31 x 24,5, nummeriert 145/145, handsigniert, aus "Poèmes secrets d'Apollinaire"...

DÜLLBERG, Heinz, "Pferdebändiger", Aquarell/Papier, 39 x 35, signiert, R.

DUSSAU, Georges, "o.T.", Aquarell/Papier, 15 x 19, unten signiert und datiert '94, Modellrahmen

DUWE, Johannes (geb. 1956), "Stilleben", Öl/Lwd., 85 x 120, verso bez., R.

EBERHARD, Jörg, "Kristall", Offset-Lithografie, 36 x 30, nummeriert 82/00, handsigniert, R.

ERBEN, Ulrich, "o.T.", Siebdruck, 21 x 14, nummeriert 175/250, handsigniert, R.

ERLER, Fritz, Titelbild der Zeitung "Die Jugend" Nr. 23, Offset-Lithografie, 27,5 x 20, 1905, R.

ERNST, Max, 2 Arbeiten, Original-Farblithografie, ca. 31 x 22 (im Passepartout), aus Lewis Carrolls Wunderhorn, Manus Presse, 1970, ungerahmt

ESPILIT, Jean-Louis (geb. 1943), zwei Arbeiten, Mischtechnik auf Papier, bis 23 x 45, eine signiert, R.

FATHWINTER, Fred, zwei Lithografien, bis 65 x 49, jeweils handsigniert, nummeriert und datiert '52 und '60, ungerahmt

FEKETE, Esteban, "Das Mädchen und der Tod", Original-Farbholzschnitt, nummeriert 38/100, handsigniert, 1985, R.

FELIXMÜLLER, Conrad, "Frau am Morgen - Das Kämmen", Original-Radierung, 28 x 19,5, handsigniert, 1920, WV Söhn 236, läs., ungerahmt

FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T., Original-Farbradierung, 75 x 56, E.A., handsigniert, ungerahmt

FROESCHLIN, Eckhard, (*1953 Tettnang), A BAO A QU Fünf Radierungen in Buch auf handgeschöpftem Papier, 32 x 25. Auflage 30. Edition Schwarze Seite...

FUCHS, Ernst, Brikett, L 17,5, bedruckt, nummeriert 140/300, handsigniert, Braunkohle-Multiple des Benefiz-Projekts "Kohle für Kohle", 2001

FUCHS, Ernst, Plakat, Farboffset, 84 x 59, mit Widmung und handsigniert, läs., ungerahmt

GLOCK, Ilsetraut, "Eilig schwindet die Zeit", Original-Radierung, 48 x 38, bez. E.A., handsigniert, R.

GOTSCH, Friedrich Karl, "Variationen über Boticellis Geburt der Venus", Holzschnitt, 48 x 69, im Stock monogrammiert FKG, handsigniert, 1965, R.

GRAESER, Camille, "Bewegung im Raum", Farbserigrafie, 44 x 44, nummeriert 30/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt

GRIESHABER, HAP, "Hängebauchschwein", Original-Holzschnitt/Japan, 37 x 59, handsigniert, WV Fürst-Nr. 61/1, R.

HÄFNER, Thomas, "o.T.", Aquarell/Papier, 36 x 48, R.

HAHN, Helmut, "o.T.", Siebdruck, 58 x 48, nummeriert 94/130, handsigniert und datiert '84, R.

HÄRTEN, Dörte (geb. 1937), "o.T.", Original-Farbradierung, 35 x 27,5, nummeriert 7/40, handsigniert, R.

HAUBENSTOCK-RAMATI, 2 Arbeiten, Original-Farbradierungen, 25 x 35, jeweils handsigniert, ungerahmt

Loading...Loading...
  • 216 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose